18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Очер готов стать столицей пермского футбола

Очер готов стать столицей пермского футбола
  • 14 фев 2018 11:10
  • 0
  • 577

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Юные футболисты из Очера третий раз подряд выиграли I этап всероссийских соревнований среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В этом году они стали лучшими среди 8 команд в двух возрастных категориях.

Впервые надев бутсы три года назад, очерские футболисты сегодня входят в число сильнейших юных спортсменов России, а блестящие результаты земляков сделали футбол самым популярным видом спорта в районе. Итоги соревнований, состоявшихся на главном футбольном стадионе региона «Звезда», впечатляют: 80 участников, одновременная игра на 3 полях, 17 сыгранных матчей, 37 забитых голов, 11 пробитых пенальти, 9:1 – самый крупный счет!

В старшей и младшей возрастных группах победителями стали воспитанники Коррекционной школы-интерната Очера. Кубки победителям вручили легенды пермского футбола Константин Парамонов и Сергей Волков.

Волков и Парамонов.jpg

«Три года назад, получив приглашения на соревнования по футболу, мои воспитанники впервые примерили бутсы. Сегодня, одержав несколько важных побед, поверив в свои силы, они проводят две тренировки в день, ездят на сборы и стали чемпионами Пермского края. Для ребят это не просто спорт, а повод хорошо учиться и возможность развиваться и путешествовать. За ними подтягиваются остальные воспитанники школы, и весь район. Теперь на городском стадионе собираются сотни любителей футбола посмотреть на матчи мальчишек», – рассказывает тренер Коррекционной школы-интерната г. Очер Алексей Кожевников.

Обе команды примут участие в полуфинале, который пройдет 1 марта в Екатеринбурге. Его победители отправятся представлять Урал в финале соревнований в Сочи, где главным призом станет поездка в Лондон – на базу футбольного клуба «Арсенал».

«Футболисты из Очера вновь показали блестящие результаты – и это уже не случайность, а закономерный результат. Благодаря команде единомышленников - преданным делу тренерам и руководителям учреждений - Очер скоро станет футбольной столицей Пермского края», - рассказывает Петр Козловский, директор Пермского отделения компании «МегаФон».

Награждение.jpg

Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «Российский Футбольный Союз», Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации. В этом году соревнования в Перми организованы при поддержке компании «А.В.Т.-Спорт», которая позаботилась чтобы у юных футболистов был современный и качественный спортивный инвентарь. 

Новости турнира, информацию о командах, фото- и видеоматериалы можно найти на официальном сайте проекта football.megafon.ru.





*На правах рекламы



 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+