18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» - «Авангард»: что нужно знать перед матчем

«Амкар» - «Авангард»: что нужно знать перед матчем
  • 27 фев 2018 10:32
  • 0
  • 995

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Четвертьфинал розыгрыша Кубка России по футболу – первая игра для «Амкара» после зимнего межсезонья. Что за клуб «Авангард» из Курска, почему этот матч едва ли не важнейший в сезоне и другие вещи, который нужно узнать до стартового свистка на «Звезде».

Матч состоится по расписанию 
С 26 по 27 февраля на территории Пермского края, как и прогнозировали синоптики, - интенсивный снегопад и метель. В этом случае матч могли перенести на другую дату, но он состоится по расписанию.  Утром на стадионе «Звезда» состоялось предматчевое совещание, представители команд и официальные лица встречи рассмотрели готовность стадиона и всех служб к проведению игры и приняли решение провести поединок в назначенное время. Матч рассудит арбитр категории FIFA Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Помощниками на  линиях станут Дмитрий Жвакин (Ленинградская область) и Рашид Абусуев (Санкт-Петербург). Резервный судья – Станислав Васильев (Ижевск), инспектор матча – Геннадий Куличенков (Тула). Судейская бригада прибыла в Пермь заблаговременно. 

Матч может затянуться до серии пенальи
В этом году курская команда отмечает свое 60-летие, она относительно стабильно играет в ФНЛ, куда вырвалась с боем. Выход в четвертьфинал Кубка – лучшее достижение команды в ее истории, и в матчах текущего розыгрыша в ворота «Авангарда» еще не было забито ни одного мяча.  
- Курский «Авангард» хорошая, боевая команда, там есть группа неплохих футболистов, которые могли бы играть и в Премьер-лиге. Будет непростая игра. Тем более, это старт сезона, и любой команде надо несколько игр, чтобы выйти на уровень своей подготовленности. Ни они, ни мы пока не на этом уровне, и в таких ситуациях всегда немного легче тем, кто ниже классом, -  считает главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

У «Амкара» объективно есть шансы на выход в финал
«Амкар» и «Авангард» до этого встречались лишь однажды - 15 июля 2009 года в Курске, когда 1/16 финала Кубка России  со счетом 2:1 победили пермяки. Несмотря на разницу в классе, «шапкозакидательского настроения» в «Амкаре» нет, заявил Гаджи Гаджиев. Он подчеркнул, что кубок – это большой стимул для игроков. В этот раз жребий благоволит «Амкару» - из соперников по Премьер-лиге впереди уже никого до финала нет, в 1/8 был пройден «Ростов». В случае победы над курским «Авангардом» пермская команда в полуфинале сыграет, опять же, дома, либо с ярославским «Шинником», либо со «СКА-Хабаровск». Это упрямые, но не самые сильные соперники. Такой расклад дает все шансы на повторение максимального успеха 2008 года, когда «Амкар» сыграл в финале Кубка, уступив ЦСКА по пенальти. Поэтому матч с «Авангардом» - один из важнейших в сезоне. 
- Сыграть в финале, если будет такая возможность - выиграть кубок, это очень хорошо, - констатирует очевидное президент клуба «Амкар» Геннадий Шилов. Дело не только в престиже, но еще и в реальной возможности на фоне успеха все-таки привлечь спонсоров.

Команде нужна поддержка болельщиков
Волею РФС футбол на Урале начинается очень рано, вообще не в сезон. Плюс будний день, плюс вечер и холодная погода. Вход бесплатным не сделали, но есть студенческие билеты за 50 рублей на 14 сектор. Также болельщиков, пришедших на игру, ждет бесплатный горячий чай. Ведущие футболисты записали видеоприглашение на матч, в городских пабликах идет розыгрыш билетов.
- Часто вспоминаю 2015-й год, когда у нас была критическая ситуация. Ни самая совершенная тренировка, ни самый сплочённый коллектив бы не вылезли, если бы не та обстановка, какая была вокруг команды, если бы не всеобщая поддержка со стороны и руководителей края и болельщиков. Была такая аура, которая и предопределила то, что мы смогли выйти из тяжёлой ситуации. А сейчас у нас на выезде 12 очков и дома только девять... Мне бы хотелось, чтобы та аура вернулась – очень тяжело без болельщиков. Команде нужна помощь, ведь мы в непростой ситуации, и выходить из неё нужно совместными усилиями, - пригласил на матч с «Авангардом» Гаджи Гаджиев. 


Игра 1/4 финала Кубка России по футболу между пермской и курской командами состоится 27 февраля, во вторник. Начало встречи – в 19:30. 




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+