• 04 мар 2018 13:48
  • 0
  • 859

Автор: Евгения Петрова

Накануне в Санкт-Петербурге в пятой игре 1/8 плей-офф пермская команда, уступая местному «Динамо» в серии до четырех побед 3:1, потерпела поражение с минимальным отрывом и выбыла из розыгрыша Кубка Петрова. Хоккейный сезон для Перми закрыт.

«Молот-Прикамье» открыл счет уже на второй минуте встречи, но «динамовцы» смогли отыграться после атаки с круга вбрасывания на седьмой минуте.  Еще через семь минут хозяева льда реализуют большинство, выходя вперед - 2:1.

Во втором периоде «Динамо» увеличивает отрыв уже на 4 минуте, проведя добивание с пятака - 3:1. «Молот-Прикамье» ушел в глухую оборону, защищая свои владения от полностью завладевшего инициативой соперника, но при первой же вылазке «молотобойцев» Александр Ремов забрасывает шайбу - 3:2.
Хозяева почти сразу разыгрывают контратаку и шайба рикошетом залетает в ворота «Молота-Прикамье» - 4:2. Тренерский штаб пермяков решает сменить вратаря, на лед вышел Денис Перевозчиков.

В третьем периоде «Молот-Прикамье» прикладывал максимум усилий, чтобы эта игра в Петербурге не стала последней в сезоне. На 11 минуте пермяки смогли сократить отставание: Арсений Ерохин пробивает в ближний угол после передачи Антона Андриянова - 4:3! Однако сравнять счет, чтобы перевести встречу в овертайм, или победить в основное время «молотобойцы» не смогли, несмотря на блестящую концовку встречи. Итоговый счет 4:3 и «Молот-Прикамье» завершает сезон.

Сергей Востриков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Я хочу поздравить хозяев с победой, с выходом в следующий раунд. Хочу сказать, что мы проиграли команде, которая в регулярном чемпионате заняла первое место с большим отрывом. По моему мнению, эта команда не затерялась бы в КХЛ, поэтому еще раз хочу поздравить, пожелать удачи. По своей команде скажу, что ребята молодцы, бились, все игры были упорными, чаша весов могла склониться как в одну сторону, так и в другую. Поэтому мне не стыдно за свою команду. Проиграли, но победитель один. Также хочу поблагодарить наших болельщиков за мощную поддержку.