18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» обыграл «Локомотив» 2:1

«Амкар» обыграл «Локомотив» 2:1
  • 31 мар 2018 20:19
  • 0
  • 1535

Фото: фк амкар
Автор: Дмитрий Титов

Формально домашний матч в Москве, бесспорно, самый обсуждаемый в туре, пермская команда провела уверенно, заработала три очка и значительно улучшила свое положение в чемпионате.

В связи с тем, что поле стадиона «Звезда» в Перми признано непригодным для матчей Премьер-лиги, одну домашнюю игру «Амкар» уже сыграл в Уфе, а вторую – на поле московского «Локомотива».  Решение вызвало бурные обсуждения и осуждения, особенно на фоне того, что все расходы брал на себя московский клуб, а всю выручку от билетов получал «Амкар». Пикантности добавлял тот факт, что пермская команда находилась в зоне вылета, а железнодорожники – на первом месте.

Болельщики «Амкара» написали открытое и очень нецензурное письмо руководству клуба, в котором обвинили его в намеренном уничтожении команды и сказали «спасибо за слитый сезон». Журналист Василий Уткин писал «Амкар продажная…» и недоумевал, как искусственное поле может быть не готово и почему за столько времени крошку не подсыпали, как бы не замечая, что в Перми до сих пор зимняя погода, из-за чего провести работы на стадионе не возможно. Мнение о том, что поражение «Амкара» входит в стоимость этого переноса, распространилось очень широко. Вот на таком фоне пермская команда, да еще и без двух ключевых защитников – Зайцева и Белорукова, отправилась на домашний матч в Москву. И победила. Как сказал после матча главный тренер Вадим Евсеев, вопреки всему. Примечательно, что в третьем матче подряд  с участием пермяков не обошлось без пенальти и удалений.

Первый тайм номинальные хозяева начали довольно уверенно, как будто действительно играли в Перми, соперники действовали на встречных курсах. Однако на 17 минуте Михаил Сиваков сфолил на Ари в штрафной, и арбитр расценил это как повод для пенальти. С точки пробил Фернандеш, разведя мяч и голкипера в разные стороны. «Локомотив» открывает счет, но тут же едва не пропустил: Игнатьев ошибся у своей штрафной, так что Оланаре получил мяч и в касание пробил в дальний угол ворот. Увы, рядом со штангой. 
К концовке тайма из взаимной перестрелки больше пользы извлекал именно «Амкар», но «Локомотив» так и ушел на перерыв в статусе лидера. А во втором тайме наступил на те же грабли с пенальти – на 48 минуте Рязанцева после подачи с углового  в  штрафной площади сбил Фернандеш, Сергей Лапочкин вновь назначает одиннадцатиметровый. Счет сравнял Аарон Оланаре, а на 59 минуте он же забивает второй гол за пермскую команду. 

Железнодорожники попытались вернуться в игру, наведя немало шороху в штрафной красно-черных, но защита и голкипер не позволили сравнять.  Ко второму тайму было добавлено три минуты, и на первой из них капитан «Локомотива» Игорь Денисов получил вторую желтую карточку, окончательно все испортив. На 93 минуте штанга спасает «Локо» от третьего пропущенного мяча, когда Милькович с силой пробил в дальний угол ворот.

Так «Амкар» завершил победой выездной домашний матч, без лишних слов утерев нос всем критикам.  Эта победа над «Локомотивом» стала для пермской команды второй в сезоне. На вопрос о том, как удалось победить, после матча главный тренер Евсеев сказал:
-  Вопреки всему, потому что в нас никто не верил, были подводные камни. Вот – вопреки.

Отметим, что 31 марта Российская футбольная премьер-лига сообщила об изменениях в регламенте со следующего сезона в отношении переносов матчей -  внесен пункт о невозможности проведения домашнего матча на поле соперника, даже если он будет выбран в качестве резервного. Таким образом, если на «Звезде» не получится подготовить поле к матчу со «Спартаком», который теперь всего на пять очков отстает от «Локомотива» в чемпионской гонке, матч вновь пройдет не в Перми.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+