EUR ЦБ 99.5609
сегодня: 24 апреля, ср

«ПАРМА» уступила «Автодору» в овертайме

Автор: Никита Козлов

Борьба вышла упорной, победителя выявили в дополнительное время - 96:94 в пользу гостей. Пермская команда еще борется за плей-офф, куда «Автодор» уже обеспечил себе выход.

Хотя темп в матче задавала команда из Саратова, в течение всех четвертей соперники шли, что называется, ноздря в ноздрю – 29:30 после первой десятиминутки, 50:47 к большому перерыву.

Во второй части игры «ПАРМА» смогла не только отыграться, но и выйти вперед в третьей четверти, однако «+2» в заключительном отрезке помогли гостям перевести игру в овертам, где «Автодор» вновь продемонстрировал способность к чудесным спасениям на последней минуте.

«ПАРМА» отрывалась за счет «трех» Николая Жмако и Тре Маклина, а саратовцы подтянулись благодаря штрафным, но Брэнден Фрэйзер за 9 секунд до конца забил только один (93:94). Подбор взял Максим Шелекето, на котором сфолил Миллер-Макинтайр – форварду потребовалась замена. Вышедший вместо него Майка Даунс прошел путь от антигероя до героя за считанные секунды. Он тоже забил лишь один штрафной (94:94), но тут же исправился. Потеря Маклина, мяч снова у Даунса – победное попадание с сиреной. Итоговый счет 94:96, сильнее оказался «Автодор».

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
— Во-первых, хочу сказать спасибо за поддержку. Во-вторых, обе команды отлично сражались. Но нам нужно было сфолить при +3 перед овертаймом, но мы этого не сделали. Наверное, исход был бы другой. К тому же, в концовке допустили ошибки, которые и стали фатальными и не позволили нам совершить атаку. Но, тем не менее, игра была интересная. Это спорт. Сегодня победил «Автодор».

Следующий матч «ПАРМА» вновь проводит на своем паркете.  4 мая предстоит игра с казанским «УНИКСом».