18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» переиграла «Торпедо» со счетом 3:0

«Звезда-2005» переиграла «Торпедо» со счетом 3:0
  • 05 мая 2018 11:02
  • 0
  • 1052

Фото: жфк звезда-2005
Автор: Евгений Леонтьев

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 4 мая на своем стадионе принимал ижевское «Торпедо» в рамках третьего тура чемпионата России среди команд Высшей лиги. Пермской команде предстояло экзаменовать дебютанта чемпионата.

«Торпедо» - молодой коллектив, образованный всего четыре года назад. Довольно быстро команда стала лидером среди клубов первой лиги, а в сезоне 2018 получила право выступать в элитном дивизионе. Пока дела «Торпедо» складываются не лучшим образом: два поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0:8. Главный тренер «Звезды-2005» Елена Суслова признавалась, что встречи с новичками лиги и аутсайдерами даются не легко. 

Как показала игра, никакой недооценки соперника со стороны «звездочек» не было с первых минут. Для более мастеровитой команды в матче с аутсайдером важно забить быстрый гол, что и продемонстрировали пермячки. Уже на третьей минуте футболистки «Звезды-2005» открыли счет. Анастасия Акимова сделала подачу с углового на ближнюю штангу, вратарь «Торпедо», неудачно выбивая мяч, отправила его в сетку ворот. В середине первого тайма счет стал 2:0. Олеся Курочкина получила пас из глубины поля, обработала мяч и точно пробила с линии штрафной в левый от вратаря угол. 

После перерыва «Торпедо» показывало грамотную позиционную игру, но моментов у чужих ворот было совсем немного. Олеся Курочкина имела ряд возможностей оформить дубль, но лишь на 74 минуте нашла брешь в обороне соперника и установила окончательный счет 3:0 в пользу «Звезды-2005». После трех побед с начала чемпионата, пермские футболистки занимают первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя ЦСКА на два очка. 

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»: 
- Сегодня нам было тяжело играть. Я предупреждала игроков, чтобы настраивались на игру. Забили три гола, было еще много моментов. Поле было скользкое, проникающие передачи не всегда проходили. Такие игры нужны, мы взяли три очка и я этому рада. Надеюсь, что «Торпедо» у себя дома будет показывать хороший футбол. 

Константин Кайгородов, главный тренер ЖФК «Торпедо»: 
- Волей календаря у нас три непростых выездных матча. На поле было видно, что играют две команды разного класса. Думаю, что победу «Звезды-2005» можно охарактеризовать как мастерство. У нас было немного шансов в этой игре. Основной задачей было играть вторым номером и попробовать на первых минутах убежать вперед и забить гол. Очень рассчитывали на стандартные положения. Все карты спутал быстрый гол. Опытная команда еще все может исправить, для нас это как обухом по голове. Нам не хватает игроков, которые могут повести за собой. Благодарен команде, что она билась до конца и показывала характер. 

Следующий домашний матч «Звезда-2005» проведет 16 мая против ЦСКА.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+