18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» и ЦСКА сыграли вничью 1:1

«Звезда-2005» и ЦСКА сыграли вничью 1:1
  • 17 мая 2018 10:46
  • 0
  • 596

Фото: жфк звезда-2005
Автор: Евгений Леонтьев

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 16 мая принимал ЦСКА в рамках пятого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги. Встречу с армейским клубом можно по праву считать центральным матчем всего тура.

ЖФК ЦСКА образован лишь в 2016 году, а в прошлом сезоне он выиграл свой первый трофей - Кубок России. ЦСКА - один из конкурентов «Звезды-2005» за путевку в Лигу Чемпионов УЕФА в этом году. 
Матч пермской и московской команд вызвала повышенный интерес у любителей футбола. Большая группа болельщиков была и у ЦСКА. С первых минут соперники показали открытый футбол. Уже на 12 минуте пермские футболистки открыли счет. Гости нарушили правила вблизи своей штрафной площади, Анастасия Акимова выполнила подачу, но полузащитник ЦСКА Надежда Смирнова срезала мяч в собственные ворота - 1:0. 

В игровом моменте в середине первого тайма повреждение получила вратарь пермской команды Ирина Зварич. Казалось, что после помощи врачей она продолжит встречу, но спустя несколько минут тренерский штаб «Звезды-2005» был вынужден выпустить на поле резервного голкипера Елену Кочневу. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу пермского клуба. 

Наверняка в перерыве наставникам обеих команд было что сказать своим подопечным, а также внести свои коррективы. Уже на 47 минуте Надежда Смирнова реабилитировалась за гол в свои ворота, переиграв в очном противостоянии Елену Кочневу - 1:1. В целом вторая половина встречи выдалась непростой для «Звезды-2005». Активный форвард ЦСКА Габриэль Онгене раз за разом пыталась убежать от защиты пермского клуба и потому оказывалась на газоне после стыков и нарушений правил. Последние минуты прошли под диктовку ЦСКА, который мог выйти вперед, но забитых мячей зрители больше не увидели. В итоге ничья 1:1, которая вряд ли устроила кого-то из соперников. «Звезда-2005» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. 

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»: 
- Первый тайм прошел не очень хорошо для нашей команды: были ошибки и обрезы в поперечных передачах. Настраивала команду сыграть жестче и внимательнее,  но сразу после перерыва пропустили мяч. После чего могли и забить, но свой класс подтвердил вратарь соперника. Возможно, после травмы Ирины Зварич наши защитники стали волноваться. Перенервничали девчонки. Считаю, что как мы, так и соперник сегодня потеряли очки. 
- Ирина Зварич сможет в ближайших играх выйти? 
- Мы будем все делать, чтобы она быстрее восстановилась. Надеемся, что к следующей игре она будет готова сыграть. 

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА: 
- Обидно забить два мяча и не выиграть. Мы имели право надеяться увезти из Перми три очка. Благодарен девчонкам за игру. Огромное спасибо нашим болельщиками, которые поддержали нас на таком далеком выезде. 

Следующий домашний матч «Звезда-2005» сыграет 28 мая против «Рязани-ВДВ».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+