18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

Бюджет спортивных федераций будет формироваться на три года

Бюджет спортивных федераций будет формироваться на три года
  • 29 мая 2018 16:53
  • 0
  • 423

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Перми на совете по спорту при губернаторе обсудили вопросы развития спорта высших достижений, в ходе заседания Максим Решетников предложил предварительно формировать объемы финансирования для каждой из краевых спортивных федераций на три года.

В ходе заседания глава региона отметил, что в прошлом году 74 прикамских спортсмена выступили в более чем в 100 международных соревнованиях, выиграв 120 различных медалей. Губернатор добавил, что, несмотря на достижения спортсменов, необходимо усилить работу по подготовке спортивного резерва. 

Часть заседания была посвящена вопросу модернизации системы подготовки спортивного резерва с учетом федеральных требований. Так, предстоит большой объем работы, связанный с переводом детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва из сферы дополнительного образования в систему спортивной подготовки. 

Также членами рабочей группы по развитию спорта высоких достижений были представлены предложения по совершенствованию подготовки спортсменов высокого уровня в регионе, введение мониторинга и анализа спортивных организаций, а также введение оценки зрелищности и посещаемости соревнований, проводимых федерациями. Было отмечено о важности ежегодного утверждения бюджетов спортивных федераций, в ходе обсуждения которого, Максим Решетников предложил предварительно формировать объемы финансирования для каждой из краевых спортивных федераций на три года. 

Дополнительно обсудили вопросы спортивной медицины в Прикамье, уровень которой является очень низким, для этого было предложено модернизировать региональный спортивный диспансер, проект модернизации решено было обсудить на следующем заседании совета в сентябре.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+