18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Спорта в Перми

В Перми пройдет благотворительный забег «На одном дыхании»

В Перми пройдет благотворительный забег «На одном дыхании»
  • 15 июн 2018 14:39
  • 0
  • 996

Фото: организаторы
Автор: Никита Козлов

Соревнования в четырех возрастных категориях состоятся 16 июня уже в третий раз.  Пока зарегистрировалось 662 участника.


Организаторы забега -  благотворительная организация «Солнечный круг», фонд «Берегиня» и Ассоциация спорта, красоты и здоровья Пермского края. 

Место старта – стадион «Юность». Маршрут проложен по улице Революции, Сибирской до площади Карла Маркса и обратно. Спортсмены пробегут две дистанции: два км (1 круг) и 10 км (четыре круга). Профессиональная подготовка не обязательна, уверяют организаторы. В этот же день на стадионе «Юность» состоится отдельный забег в смешных костюмах – Fun Run.

Соревнования состоятся в возрастных категориях: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки 14-17 лет, мужчины и женщины 18-60 лет (55 лет женщины) и старше. Каждой категории участников присвоен индивидуальный цвет, судьи на финише определят троих победителей.

Стоимость участия для всех, кто старше четырех лет, от 350 до тысячи рублей. Вырученные средства пойдут на проект «Неотложка», который помогает родителям детей с тяжелыми заболеваниями оплатить обследования, дорогостоящие препараты, проезд к месту лечения и реабилитационные процедуры, а также на проект «Служба Айболита», который заботится о детях в больничных палатах.

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов начнется в 8:00 16 июня. В 13:30 - награждение победителей, призеров и команд. Также пройдут мастер-классы и мероприятия для детей.

В 2016 году в забеге участвовали 700 пермяков, сборы составили 175 тысяч рублей. В 2017 собрали более трёхсот тысяч рублей.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+