18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

«Звезда-2005» взяла верх над «Локомотивом» в Кубке России со счетом 3:1

«Звезда-2005» взяла верх над «Локомотивом» в Кубке России со счетом 3:1
  • 17 авг 2018 23:18
  • 0
  • 1205

Фото: новости перми
Автор: Евгений Леонтьев

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» 17 августа на своем поле встречался со столичной командой в рамках первого полуфинального матча Кубка России.

Соперники провели между собой очный поединок менее двух недель назад, но в чемпионате страны. Тогда «звездочки» взяли верх со счетом 2:1. По пути в полуфинал обе команды не без труда преодолели предыдущую стадию. Если победа «Звезды-2005» над «Кубаночкой» по итогам двух матчей была скорее ожидаемой, то «Локомотив», в свою очередь, сотворил сенсацию, выбив из турнира ЦСКА. 

Матч начался довольно рано для рабочего дня - в 18:00. В первые 15 минут встречи «звездочки» создали ряд опасных моментов, но дальние удары своей цели не достигли. На 26 минуте пермские футболистки открыли счет, после того как Татьяна Козыренко воспользовалась ошибкой в штрафной «Локомотива» и на добивании отправила мяч в сетку ворот. Спустя десять минут вратарское мастерство пришлось демонстрировать Ирине Зварич, когда инициативу перехватала московская команда. 

Через несколько минут после перерыва «Звезда-2005» удвоила преимущество, когда Екатерина Пантюхина обыграла защитника «Локомотива» и точным ударом поразила цель. На 74 минуте гостям удалось сократить разницу в счёте - Ирина Подшибякина забила в свои ворота.
Столичная команда сразу побежала вперёд после забитого гола, но в контратаке «звездочкам» удалось забить третий мяч, автором Татьяна Козыренко. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 3:1. Ответный матч команды проведут 20 сентября в Москве.

Елена Суслова, главный тренер ЖФК «Звезда-2005»:
- Боевая победа. Девушки забили хорошие голы, думаю, они понравились зрителям. Задачу минимум мы выполнили, теперь будем бороться в гостях у «Локомотива».

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:
- Могу сказать, что мы провалили первый тайм. Первые полчаса не могли зацепиться за мяч и выйти из обороны. При счете 0:2 реализовали стандарт, но не смогли сохранить этот счет, потому что класс футболистов «Звезды-2005» был намного выше, чем у ряда игроков нашей команды. Было видно, что мы проигрываем по классу: нас легко могли обыграть, не давали нашим некоторым игрокам ничего создать, что похвально для «Звезды-2005». У нас впереди ответный матч, и надеюсь, дома покажем результат лучше.

Добавим, что определился соперник «Звезды-2005» в 1/16 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Им могли стать такие команды, как туринский «Ювентус» или мадридский «Атлетико», но пермской команде предстоит сыграть с норвежским «ЛСК». В национальном чемпионате «ЛСК» показывает впечатляющие результаты - после 14 проведённых матчей он имеет в активе 14 побед, забив при этом 48 мячей. С большой долей вероятности домашний матч Лиги Чемпионов УЕФА «Звезда-2005» сыграет в Москве, как и в прошлом году, из-за неготовности газона на своем стадионе.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+