18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

В новом сезоне чемпионата КХЛ клубы будут получать по два очка за любую победу

В новом сезоне чемпионата КХЛ клубы будут получать по два очка за любую победу
  • 01 сен 2018 21:09
  • 0
  • 683

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

С нового сезона Континентальная хоккейная лига перейдет на систему начисления очков как в Национальной хоккейной лиге, когда в регулярном чемпионате клубы получают два очка за любую победу.

Напомним, система начисления по три очка за победу ранее использовалась, чтобы сократить количество игр в ничью, при этом в 90-х годах в российском хоккее случались договорные матчи, с которыми успешно боролась трехочковая система. 

Как сообщает «Чемпионат», Федерация хоккея России обратилась с официальной просьбой в Континентальную хоккейную лигу с предложением изменить регламент начисления очков на первом этапе чемпионата КХЛ. В ведомстве считают, что эти изменения поспособствуют лучшей подготовке хоккеистов, увеличению зрительского интереса и снизят предсказуемость итогового распределения мест в турнирной таблице регулярного чемпионата. Добавим, что ввести данную систему очков планируется во всех российских соревнованиях - чемпионатах ВХЛ и НМХЛ. 

В Континентальной хоккейной лиге пояснили: рассмотрение этого вопроса внесено в повестку заочного заседания совета директоров лиги, результаты голосования объявят 31 августа 2018 года. 

Добавим, что двухочкаовая система начисления давно существует в зарубежной Национальной хоккейной лиге, кто-то её критикует, кто- то поддерживает, однако она позволяет увеличить конкуренцию среди команд и сократить разрывы между лидерами и остальными командами. Поэтому при такой системе команды будут играть до последнего тура в чемпионате, где почти не останется проходных матчей. 

Также в последнее время в лиге возникали ситуации, когда к середине регулярного чемпионата уже было ясно, кто станет победителем, а мотивация у других клубов бороться в дальнейших матчах просто исчезала, да и смотреть зрителями за такими играми уже было не интересно. Поэтому возвращение к двухочковой системе должно кардинально изменить эти моменты. 

Конечно, нововведение добавит конкуренции и будет критиковаться, но отметим, что команды-лидеры побеждают в основное время намного чаще аутсайдеров и середняков, а новая система позволит обострить конкуренцию в середине турнирной таблицы, где за попадание в плей-офф соперники будут бороться активнее, что сделает чемпионат более зрелищным и интересным.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+