18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» прервал серию из шести поражений

«Молот-Прикамье» прервал серию из шести поражений
  • 10 окт 2018 10:21
  • 0
  • 629

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 9 октября принимал казанский «Барс». К этому матчу пермские хоккеисты подошли, занимая 27 место в турнирной таблице и с багажом из шести поражений, но смогли выиграть 2:0.

После двух побед в стартовых играх против китайских команд, «Молот-Прикамье» неудачно провел выездную серию. В семи матчах пермяки набрали всего одно очко. Перед игрой с «Барсом» главный тренер пермяков Дмитрий Крамаренко поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что нужно восстанавливать их доверие. Не обошлось и без кадровых изменений. По соглашению сторон расторгнуты контракты с защитником Станиславом Кандзюбой и нападающим Павлом Поповым.

В стартовой пятерке «Молота-Прикамье» вышли Никита Синицын, Евгений Дубовицкий, Анатолий Васильев, Максим Волков и Руслан Шайхулов. Место в воротах занял Максим Дорожко.

20181009-_DSC0372.jpg

Начало матча осталось за хозяевами, но забить быструю шайбу им не удалось. Игра в нападении у пермяков поначалу не клеилась. Казанцы же в середине первого периода перехватили инициативу, но счет в итоге открыли хоккеисты «Молота-Прикамье» на 15 минуте, после того как «Барс» остался в меньшинстве. Пермяки удачно разыграли наигранную комбинацию, после чего Илья Серегин отправил шайбу в сетку ворот гостей.

20181009-_DSC0411.jpg

На 30 минуте хозяева смогли удвоить преимущество -  и снова в большинстве. С передачи Никиты Синицына шайбу забросил Евгений Дубовицкий. Богатым на события получился и третий период. Пермским хоккеистам удалось приложить немало усилий, чтобы сохранить победный счет, когда не раз выручал Максим Дорожко. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 2:0. 

20181009-_DSC0367.jpg

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Мы знали, кто будет сегодня нашим соперником - организованная команда, которая будет хорошо играть «под воротами», поэтому, я думаю, тут заслуга не только голкипера, а всей команды. Не просели, сыграли целостно весь матч, чуток делали акцент на оборону, забили голы в большинстве. Долгожданная победа - глоток воздуха для нас, но мы, так скажем, пока еще загнаны в угол. Ребята – молодцы. Болельщикам отдельное спасибо, они нас поддерживали и на выезде, и за их терпение отдельная благодарность. И, наверное, нам их не хватало, чтобы чуть-чуть перезагрузиться, перестроиться. Надеюсь, что это так.

20181009-_DSC0439.jpg

Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 11 октября против «Дизеля» из Пензы.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+