• 15 окт 2018 14:47
  • 0
  • 657

Автор: Евгения Петрова

Очередной матч Единой Лиги ВТБ пермская команда провела на выезде в Красноярске. Итоговый счет встречи - 83:78 в пользу хозяев площадки.

В стартовой пятерке «ПАРМЫ» вышли Винник, Буланов, Джастис, Ларсон и Жукаускас. Команде удалось сделать рывок 8:0, но «Енисей» быстро наверстал упущенное, сократив отставание до двух очков. Вышедшие на замену Платунов и Блумс  помогли пермской команде в атаке, так что «ПАРМА» вновь увеличила разницу до «+7», удачно проведя первую четверть.

Вторая четверть вновь пошла под диктовку «ПАРМЫ», которая смогла увеличить отрыв до 10 очков, что вынудило тренера «Енисея» Олега Окулова брать тайм-аут. После этого хозяева смогли собраться и уменьшить отставание до двух очков, а к концу второй десятиминутки и вовсе перевернуть ход игры. «Енисей» после первой половины вел 44:42. Далее по ходу встречи  красноярцам удавалось держать «ПАРМУ» на безопасном расстоянии, а затем хозяева ушли в отрыв «+7».   В заключительной четверти «ПАРМА» таки сократила отставание с 10 очков до четырех, но вырвать победу у «Енисея» на последних секундах не удалось -  83:78.

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
— Буду краток: мы допустили сегодня слишком много грубых ошибок, из-за которых  даже не могли совершить бросок по кольцу. Ошибки убили нас и в концовке.

22 октября «ПАРМА» в УДС «Молот» встретится с подмосковными «Химками».