18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» уступила «Химкам» в Перми

«ПАРМА» уступила «Химкам» в Перми
  • 23 окт 2018 10:36
  • 0
  • 609

Фото: александр никитин
Автор: Евгений Леонтьев

Баскетбольный клуб «ПАРМА» 22 октября принимал в УДС «Молот» подмосковные «Химки» в рамках Единой лиги ВТБ. Участник Евролиги прибыл в Пермь без двух своих лидеров: Алексея Шведа и Энтони Гилла, которые пропускали игру из-за повреждений.

Пермяки привезли с двухматчевой выездной серии одну победу. Первая домашняя встреча нового сезона вызвала интерес у любителей баскетбола, которые соскучились по своей команде. Тем более, в составе пермяков есть новички, которые будут стараться помочь клубу выполнить поставленные задачи. 

20181022-_DSC0546.jpg

В стартовой пятерке «ПАРМЫ» вышли Рашард Келли, Николай Жмако, Коди Джастис, Тайлер Ларсон и Александр Винник. Первая четверть прошла в равной борьбе. Рашард Келли отличился на подборах, а еще один новичок хозяев Эйгирдас Жукаускас сумел вывести свою команду вперед. Под конец первой десятиминутки Коди Джастис забросил трехочковый в кольцо гостей. 17:14 после первой четверти.

20181022-_DSC0587.jpg

Начало второго отрезка матча осталось за «Химками». Гости забросили семь очков подряд, после чего наставник «ПАРМЫ» Николайс Мазурс был вынужден брать тайм-аут. В какой-то момент хозяева попадали с дальних бросков, и уже напрашивался тайм-аут от главного тренера «Химок» Гергиоса Барцокаса. На площадку в составе «ПАРМЫ» впервые вышел Григорий Шуховцев, который не принимал участие в первых двух матчах, и теперь поборется за позицию основного центрового с Александром Винником. В упорной и плотной борьбе на большой перерыв «ПАРМА» ушла, уступая в счете 37:40. 

20181022-_DSC0592.jpg

Первая половина матча внушала оптимизм пермской публике, но, несмотря на отсутствие лидеров, «Химки» достаточно сильный соперник, и просто так никому не отдаст победу. Опыт гостей сыграл свою роль в дальнейшем ходе игры. Третья четверть немного напомнила вторую, однако и ее «Химки» смогли выиграть с разницей в +3.

20181022-_DSC0590.jpg

Решающим стал четвертый отрезок встречи, когда хозяевам удалось сравнять счет, но гости выдали стремительные атаки, в которых сумели забросить несколько важных мячей. В итоге поражение «ПАРМЫ» со счетом 70:80. Самым результативным игроком в составе «ПАРМЫ» стал Коди Джастис, который набрал 17 очков.

Главный тренер пермской команды Николайс Мазурс об игре с «Химками»:
- Сегодня нам не хватило опыта и хладнокровия, особенно, в ключевых моментах. Эти же ситуации отдалили нас от победы в Красноярске. У меня нет претензии к игрокам в защите, а вот в нападении, нам пока не хватает движения мяча. Очень много было совершено бросков через руки или в последний момент. Возможно, не хватило опыта Яниса Блумса, который приступил к тренировкам только за день до игры и пропустил всю предыдущую неделю из-за болезни. Но, я считаю, у этой команды есть потенциал и мы будем работать над тем, чтобы показывать ту игру, на которую способны.

20181022-_DSC0618.jpg

Следующий матч «ПАРМА» сыграет 29 октября в Москве против ЦСКА.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+