EUR ЦБ 99.7057
сегодня: 29 марта, пт

«ПАРМА» крупно проиграла «Локомотиву-Кубань» на выезде

Автор: Евгения Петрова

Уверенно начав матч, пермская команда в итоге проиграла хозяевам паркета. Краснодарский баскетбольный клуб сделал счет практически разгромным – 93:75.

Пермские баскетболисты начали уверенно и даже смогли сделать рывок 7:0, и тем самым создала себе задел в пять очков.   В течение всей первой четверти «ПАРМА» и «Локо» демонстрировали открытый баскетбол, благодаря чему разница в счёте варьировалась от трех до восьми очков, а на первый перерыв команды ушли при счёте 21:26 в пользу гостей из Перми.

Выходя на этот матч в качестве фаворита, только проиграв начало  «Локомотив-Кубань» начал доказывать свой статус. Хозяева во второй четверти организовал рывок 20:4 за пять минут, Уайтхед и Маклин на двоих настреляли 15 очков за первую половину четверти, но пермяки смогли в концовке оказать сопротивление. В итоге хозяева ушли на большой перерыв с запасом в шесть очков.

В третьей четверти «Локомотив» набрал ход, набирая легкие очки в контратаках, а также разнообразно – за 10 минут отличились сразу семеро баскетболистов.  В середине игрового отрезка «Локо» сделал рывок 11:0 и тем самым увеличил преимущество до 16 очков, вынудив Николайса Мазурса брать тайм-аут. К решающему отрезку хозяева вели 70:58.

Заключительная четверть порадовала болельщиков данками и аллей-упами в исполнении обеих команд. Железнодорожники старались удерживать «ПАРМУ» на безопасном расстоянии, что им в итоге и удалось сделать. Матч закончился со счетом  93:75 в пользу «Локо».

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
— Во второй четверти нам не удавалось придерживаться плана на игру. Сделали много ошибок в защите. Мы промазали девять штрафных — это очень много. Даже не верится, что некоторые моменты сыграны именно так. Кажется, все сделано, остается только забить, но сегодня промазали даже те ребята, которые обычно забивали. Конечно, в такой игре процент попаданий должен быть выше.  Я не думаю, что в команде кризис. Мы сыграли уже несколько матчей с сильными соперниками и сейчас должны сконцентрироваться на выездной игре против «Калева».