18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

«ПАРМА» проиграла «Калеву» 93:82

«ПАРМА» проиграла «Калеву» 93:82
  • 08 дек 2018 13:23
  • 0
  • 1055

Фото: бк парма
Автор: Никита Козлов

Выезд в Эстонию завершился вторым подряд поражением пермской баскетбольной команды. 26 очков Ларсона не помогли «ПАРМЕ» одолеть «Калев».

С первых секунд на площадке развернулся атакующий баскетбол, игра у пермяков в высоком темпе, результатом стал задел в шесть очков. Впрочем, хозяева быстро наверстали упущенное, на первый перерыв команды ушли при равном счете 20:20.

Во второй десятиминутке «Калев» добавил агрессии в обороне и сделал рывок +10 очков, но у «ПАРМЫ» вовремя включились Ларсон и Жукаускас, которые дальними попаданиями отыграли часть преимущества. В дальнейшем гостей подводила реализация моментов, перед большим перерывом «ПАРМА» уступала «-12».

В третьей четверти ход игры не изменился – «Калев» бежал, «ПАРМА» догоняла. В концовке четверти на табло горело неутешительно отставание в 13 очков.
Низкий процент реализации бросков не позволял игрокам пермской команды приблизиться к сопернику (43% с игры), как итог - победа «Калева» 93:82. Лидером по результативности в составе «ПАРМЫ» стал Тайлер Ларсон, набравший 26 очков.

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс: 
— К сожалению, нам не удалось воспользоваться своими возможностями. Уже в первой четверти мы не смогли реализовать несколько свободных бросков. У нас был шанс вернуться в игру и догнать соперника, но мы не забивали важные для нас мячи из-под кольца. Также нам пришлось играть маленькой пятеркой, так как два наших больших получили травмы, а еще один заболел уже после прилета в Таллин.

Следующий матч команда проведет на своем паркете, 16 декабря соперником станет казанский «УНИКС». 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+