18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Пермском крае создана новая волейбольная команда

В Пермском крае создана новая волейбольная команда
  • 11 дек 2018 14:25
  • 0
  • 1679

Фото: минспорт
Автор: Евгения Петрова

В «Каме» выступают только местные игроки, большинству из которых нет 23 лет. Команда дебютирует в чемпионате России I Лиги – открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу.

Первый официальный матч в чемпионате России I Лиги – открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу  «Кама» проведет 22 декабря в Набережных Челнах. Домашний тур пермской команды состоится 6-7 апреля 2019 года. 

- С 1 января 2019 года «Кама»  войдет в состав ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края»  и будет финансироваться из бюджета региона. Команда уже заявлена на чемпионат России и готовится к первому официальному матчу. Задача – по итогам сезона выйти в Высшую лигу Б, - рассказал министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов. 

Капитаном команды стал Роман Буланов. В тренерский штаб вошли Андрей Букатов и Константин Тронин.  Руководитель команды - президент федерации волейбола Пермского края Юрий Ёлохов, сообщает краевой минспорт.

Напомним, волейбольный клуб «Прикамье», несмотря на хорошие результаты, после нескольких лет финансовых трудностей прекратил существование в конце 2017 года. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+