18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В Усолье идет чемпионат по сноукайтингу «Строгановская миля - 2019»

В Усолье идет чемпионат по сноукайтингу «Строгановская миля - 2019»
  • 01 фев 2019 11:19
  • 0
  • 1627

Фото: kitemile.ru
Автор: Никита Козлов

Мероприятие, которое с 2010 года проходит в исторической части  города в акватории Камы и на берегу, символично объединяет историю и современность городов Усолье и Березники.

31 января в акватории реки Камы в Усолье начались масштабные соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля — 2019». Это зимний вид спорта, где для передвижения на лыжах или сноуборде используется специальный парус (кайт).

В Усолье идут Чемпионат России по сноукайтингу в дициплине фристайл, этап Кубка России по сноукайтингу в дисциплине курс-рейс и Десятый открытый чемпионат Пермского края по сноукайтингу в дисциплинах курс-рейс и фристайл. Всего в Усолье приехало около 80 спортсменов со всей России. Кроме спортивной составляющей у  «Строгановской мили- 2019» есть еще и культурно-развлекательная программа. Жители и гости города Усолье смогут посетить интерактивные площадки на территории музейно-исторического комплекса «Палаты Строгановых», также там пройдут мастер-классы и экскурсии.

Как отмечают организаторы мероприятия, место его проведения символично объединяет историю и современность городов Березники и Усолье, располагаясь точно между промышленными гигантами Березников и историческим архитектурным ансамблем Строгановых - одного из красивейших мест Верхнекамья. Фестиваль проводится при поддержке «Уралкалия».  

 «Компания в рамках социального развития городов присутствия традиционно поддерживает соревнования по сноукайтингу «Строгановская миля», которые являются одним из самых зрелищных мероприятий среди любителей зимних видов спорта, - отметила Ирина Константинова, директор по персоналу ПАО «Уралкалий».

Промышленники ежегодно оказывают благотворительную поддержку Усолью не только в организации соревнований по сноукайтингу «Строгановская миля», но и для международного фестиваля «Звоны России», соревнований парусных судов «Строгановская регата», конноспортивных состязаний «Строгановская верста».

В 2017 и 2016 годах «Уралкалий» поддержал муниципальный конкурс социально значимых проектов, в рамках которого были реализованы проекты экологической направленности, по сохранению нравственных и духовно-семейных ценностей, проекты по поддержке молодёжных объединений и развитию физической культуры и спорта.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+