18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Спорта в Перми

Уменьшилась стоимость регистрации на Пермский международный марафон

Уменьшилась стоимость регистрации на Пермский международный марафон
  • 03 апр 2019 11:41
  • 0
  • 1371

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

После открытия регистрации на марафон, поступило множество пожеланий от потенциальных участников, которые были учтены организаторами. Так одним из изменений стало уменьшение стоимости лотов на участие в марафоне.

У тех, кто прошел регистрацию до 3 апреля, появилась возможность вернуть разницу в цене на основании заявления, которое можно подать с указанием своих банковских реквизитов  с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (обед с 12:00 до 13:00) во дворце спорта «Орленок» по адресу: улица Сибирская, 47. При этом необходимо иметь при себе паспорт. Также добавим, что иногородние участники марафона смогут вернуть разницу стоимости в день получения стартового пакета на соревнование.

Дополнительно организаторы пермского марафона предусмотрели ряд льгот для отдельных категорий участников. Пенсионеры, инвалиды и ветераны труда будут оплачивать стоимость регистрационного взноса меньше ранее установленного, цена будет зафиксирована на весь срок регистрации. Дети до 8 лет смогут принять участие в марафоне бесплатно на дистанции до 1,5 км. Также бесплатно будут участвовать инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, участвующие в заезде на колясках. Для подростков в возрасте от 9 до 18 лет и студентов очной формы обучения организаторы ввели скидки на регистрацию в размере 50%. Также бонусы появились для участия в соревновании семей, для них регистрация первого ребенка будет со скидкой 50%, а второй и последующие дети смогут участвовать бесплатно. Однако для этого необходимо проходить регистрацию непосредственно в дворце спорта «Орленок».

Проработать вопрос со стоимостью слотов на Пермский марафон и сделать участие льготным для семей с детьми, студентов, пенсионеров и инвалидов поручил губернатор Прикамья Максим Решетников. Данное поручение глава региона дал заместителю главы администрации Перми Людмиле Гаджиевой после анонса марафона и поступивших пожеланий от участников. Губернатор подчеркнул, что задача проведения марафона, прежде всего, заключается в привлечении к занятиям спортом как можно большего количества людей.

Организаторы сообщили, что по просьбам участников будет изменена трасса марафона на длинных дистанциях, участок Северной дамбы будет исключен и заменен другим.

Напомним, что вся измененная и дополненная актуальная информация размещена на сайте пермского международного марафона, который пройдет в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+