18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Спорта в Перми

Экстремальный забег в Чайковском собрал почти тысячу участников

Экстремальный забег в Чайковском собрал почти тысячу участников
  • 27 мая 2019 09:56
  • 0
  • 1899

Фото: татьяна тоболова
Автор: Евгения Петрова

Профессиональные спортсмены и любители покоряли трамплин «Снежинка» на единственном российском этапе мировой серии экстремальных гонок Red Bull 400.

Мировая серия в 2019 году объединяет 15 стран от Японии до Канады, забеги проходят на больших олимпийских трамплинах. Единственную гонку в России уже третий раз принимал комплекс «Снежинка» в Чайковском, старт состоялся 25 мая. 

IMG_1751.jpg

Участникам предстояло пробежать  около 70 метров по равнине и потом 400 метров в гору, взобравшись на горнолыжный трамплин под уклоном 35 градусов. Квалификации проводилась в девять забегов, бегуны, показавшие 60 лучших результатов, попали в финал. Трое показавших лучшее время становятся победителями экстремальной гонки на выносливость. 

IMG_1727.jpg

В этом году на старт вышли 499 мужчин и 167 женщин. Кроме представителей Пермского края  в экстремальном забеге участвовали бегуны из Омской, Свердловской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Московской, Ивановской и Волгоградской областей. Кроме этого на старт вышли участники из республики Удмуртия, Башкортостан, Татарстан, Коми, Марий Эл и ХМАО. Были представители Санкт-Петербурга и Москвы, а также участвовали двое иностранцев – из Украины и Мексики.

IMG_1568.jpg

В полном составе участвовала мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, правда, в финал никто не прошел. В микст-эстафетах поучаствовало еще 240 человек: соревновались корпоративные команды и шесть команд пожарных из Перми, Чусового, Чайковского и Ижевска, которые бежала в поддержку подопечной фонда «Дедморозим» Алисы Петуниной. Во время регистрации участники совершали пожертвования в пользу девочки, которая стала инвалидом в результате ДТП. 

IMG_1763.jpg

IMG_1794.jpg

Победителем Red Bull 400 в Чайковском среди мужчин стал Андрей Шкляев из республики Удмуртия, в финале преодолевший дистанцию за 3 минуты 33 секунды. В прошлом году победил он же, установив рекорд трассы, до которого в этот раз не добежал две секунды. Вторым стал Иван Кузнецов из Первоуральска, третье место занял пермяк Данил Пономарев. 
В соревнованиях женщин победила представительница Нижнего Тагила Любовь Новгородцева, второе место у Анастасии Козиной из Тольятти , бронзу завоевала Зульфия Гайнанова (Уфа). IMG_1837.jpg


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+