18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Олег Чиркунов покидает Россию

Олег Чиркунов покидает Россию
  • 05 фев 2014 10:19
  • 0
  • 1151

Фото: фейсбук
Автор: Евгения Петрова

Бывший губернатор Пермского края подыскал себе виллу на юге Франции, где собирается провести ближайшие десять лет.

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов поделился со своими подписчиками на одной из соцсетей планами на будущее. Как известно, после ухода в отставку, Олег Анатольевич много путешествовал и скитался по Европе без постоянного места жительства, продав свою квартиру в ПЕрми. Однако сейчас, время пришло, сообщает он. 

Взвешенный выбор заставил экс-губернатора отказаться от ПМЖ в России (по причинам, которые он не готов пока объяснять) в пользу юга Франции, Лангедока, отдав предпочтение провинциальному отдыху, а не тусовочному. В настоящий момент бывший губернатор Прикамья стал собственником старого имения, которое собирается восстановить, поднять с колен и оживить искусством. В общем, все как с Пермью. 
 
- Нашел в интернете почтовую открытку первой половины 20-го века с фотографией имения и надписью «Jolie propriete bien abandonne aujourd’hui» - «Красивое имение, но давно заброшенное». Когда-то очень давно люди создавали здесь свою мечту. Огромная территория: сады, реки, водопады, лес, а сейчас почти все запущено. Захотелось поработать головой и руками и привести все в порядок, восстановить, и еще захотелось привести сюда, на французскую территорию, русское искусство. Возможно, это утопия, - делится с читателями Олег Чиркунов. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+