18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Пермском крае развивают агротуризм

В Пермском крае развивают агротуризм
  • 03 июл 2014 11:17
  • 0
  • 1621

Фото: specagro.ru
Автор: Роман Ходаковский

Оленеводческую ферму «Оленья застава» как элемент агротуристического комплекса Пермского края оценил директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Лабинов.

Оленеводческая ферма «Оленья застава» уже более семи лет ведет работу ферма по разведению благородных оленей – маралов. Агрокомплекс находится в селе Беляевка Оханского района прямо на берегу реки Кама и является редким предприятием не только для Пермского края, но и для России в целом.

Первая партия из 150 голов маралов была завезена в регион в 2007 году, еще 170 голов прибыли в 2008 году. Сегодня маральник насчитывает около 1000 голов.

Изначально создатели маралового хозяйства задумывали его как агротуристический центр. Особенность «Оленьей заставы»: здесь можно испробовать воздействие оригинального природного целебного средства – пантов (неороговевшие части молодых рогов оленей). Панты содержат большое количество активно полезных минералов и витаминов.

В рамках программы развития сельского хозяйства в Пермском крае осуществляется поддержка мараловодства, овцеводства, козоводства и коневодства.

Из краевого бюджета выделено свыше 2,5 млн рублей в виде субсидий сельхозпредприятиям Пермского края на возмещение части затрат на содержание маточного поголовья овец, коз, маралов, лошадей.

В этом году изменился порядок предоставления субсидий. Они будут предоставляться не только на маточное, как было в 2013 году, а на все поголовье животных.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+