18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Губахе открыли горнолыжный сезон

Фото: Виктор Михалев

6 декабря в Губахе открыли горнолыжный сезон, в мероприятии приняли участие около 500 человек.

В Пермском крае 6 декабря состоялось праздничное официальное открытие горнолыжного сезона на комплексе «Губаха». Несмотря на сильный мороз, желающих покататься со склонов горы Крестовая, высотой 471 метр, было очень много. 

В рамках данного мероприятия прошли соревнования по сноубордингу и ньюскулу на кубок Губахи «Jib Masterz». 

Участники на горных лыжах и сноубордах показывали мастерство выполнения различных элементов, прыгая через рампу и трамплины. 

Некоторые приехали продемонстрировать мастерство впервые и даже просили ведущего выключить музыку, для того чтобы сосредоточиться на выполнении прыжков.

На рампе ребята скользили на одной лыже или на доске под наклоном, выполняли прыжки и вращения в воздухе, захватывая край сноуборда одной или обеими руками.

В соревнованиях спортсмены боролись за призовые места, кроме этого организаторы наградили победителей в специальных номинациях: «Лучший трюк» и «Зрелищное падение».

На открытие 6 декабря приехало и прокатилось порядка 500 человек, 7 декабря при температуре -12 градусов - около 2 тысяч человек. На соревнованиях всего было 30 участников из Перми, Екатеринбурга, Кирова, Первоуральска, Нижнего Тагила. Лысьвы и Ижевска. Победителями в соревнованиях сноубординг стали: Евгений Проценко из Кирова, Егор Чебанов из Перми и Михаил Полыгалов из Нижнего Тагила. В соревнованиях ньюскул: Евгений Плешков из Лысьвы, Василий Сапожников и Владислав Белозерцев из Первоуральска.
- сообщила пресс-секретарь туристического центра «Губаха» Ксения Сперанская.
Для многих зимнее катание не просто развлечение, а серьезная часть жизни. Увлеченные ребята тратят на это все свободное время, а некоторые практически все свои средства. Юные любители экстремального вида спорта сами делают аэрографию на шлемах и досках, долго и тщательно выбирают куртки, очки и маски. 

На доске я катаюсь уже 3 года. Однажды я прокатился в Губахе, и мне очень понравились спуски и склоны, после этого я езжу только сюда. Мороз меня не пугает, все равно обычно происходит так, что час катаешься, потом греешься, потом снова катаешься.
- рассказал Алексей, один из посетителей комплекса.
Гости, приехавшие из разных городов Пермского края, могли выбрать для катания трассы различного уровня сложности. Для новичков и детей была доступна специальная трасса с подъемником и услуги профессиональных тренеров. 
 
Отличительно то, что интерес к данному мероприятию проявляли не только молодые люди, но и девушки, которые демонстрировали умение управлять доской на крутых спусках с высоких гор.
Помимо соревнований для посетителей комплекса был проведен концерт, на котором выступили творческие коллективы, в числе которых была пермская группа «Celebrity». 

В этом сезоне на территории горнолыжного центра появилась детская комната, в которой можно оставить ребенка с воспитателем. Также одна из новинок – это антикафе «Полярная станция», в которой можно поиграть в настольные игры и приятно отдохнуть компанией, заплатив только за проведенное здесь время. Завершением программы праздничных мероприятий горнолыжной базы отдыха стало ночное афтепати с участием диджеев из Санкт-Петербурга. Всего в течение сезона организаторами запланировано провести около 10 различных спортивных мероприятий.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+