18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Туристы свозили в отпуск 800 тысяч смартфонов

Туристы свозили в отпуск 800 тысяч смартфонов
  • 30 авг 2016 16:38
  • 0
  • 480

Фото: новости перми, мегафон
Автор: Александр Романов

Уральские туристы стали чаще пользоваться мобильным интернетом в поездках по России и за рубеж. Объем информации этим летом составил 484 ТБ, что сравнимо с размещением в сети более 130 миллионов фотографий. Подавляющее количество трафика пришлось на смартфоны, общее количество которых в поездках за пределами домашнего региона превысило 800 тысяч.

«Интернет-аппетиты уральцев достигли пика. Мы существенно снизили цену на передачу данных за границей, как результат – трафик вырос на 128% к прошлому году. Объем интернета по России увеличился сразу на 180%. Это вызвано отличным покрытием сети и доступностью услуг – звонить, отправлять СМС или выходить в сеть на тарифах «Все включено» можно по домашней цене. Удобно и никаких лишних затрат», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» на Урале Сергей Алферов.

Спрос на внутренний туризм вырос на 6%, а вот турпоток за границу продолжил снижение. Уральские клиенты оператора при этом расширили географию поездок, побывав в 173 странах мира, что на 10 стран больше сезона-2015. В привычную «горячую десятку» самых популярных направлений ворвались Тунис и Кипр. Лидерами стали Казахстан, Абхазия и Беларусь.

По прогнозам оператора, еще порядка 400 тысяч уральских клиентов «МегаФона» отправятся в поездку по России или за рубеж в бархатный сезон. Любители отечественных курортов могут подключить опцию «Будь как дома» или выбрать подходящий вариант из линейки «Все включено». Для общения за рубежом можно выбрать опцию «Весь мир», где предоставляется 40 входящих вызовов в сутки.

Подробности и особенности подключения опций в разделе роуминг.

image002.jpg

*На правах рекламы




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+