18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Scooter на эспланаде, «Ундервуд» в Лысьве: афиша на выходные

Scooter на эспланаде, «Ундервуд» в Лысьве: афиша на выходные
  • 29 июн 2017 11:42
  • 0
  • 2661

Фото: новости перми
Автор: Ольга Кузнецова

В дни на стыке двух летних месяцев в Перми и Пермском крае вновь пройдет множество интересных мероприятий. Наиболее насыщенным днем станет суббота, 1 июля.

30 июня-1 июля

Rock-Line 
Знаменитый рок-фестиваль на взлетной полосе впервые за много лет проходит не в Перми на Бахаревке, а на аэродроме в Лысьве. Торжественное открытие  и начало фестиваля состоится 30 июня, в пятницу, в 18:00. Как и всегда, в программе, ночной кинопоказ.  1 июля старт концерта в 13:00. Хедлайнером фестиваля в этом году стала группа «Ундервуд».
Организаторы отмечают, что продажа пива и другой алкогольной продукции на территории фестиваля запрещена.  Обе фестивальные территории пройдут акарицидную обработку, но гостей все-таки просят побеспокоиться о дополнительных средствах защиты, а также обязательно взять  резиновую обувь и дождевик. Изначально планировалось, что у Rock-Line будет продолжение в воскресенье, 2 июля, в виде музыкально-ландшафтного события «Линия камня. Коды реки Чусовая» в селе Кын Лысьвенского района. Однако вечерний концерт рок-инструменталистов в ландшафте реки Чусовой пришлось отменить из-за непогоды – дорогу до села Кын размыло.

1 июля

В субботу в 11:00 на стадионе «Локомотив» в Перми (улица Боровая, 32) Татарская национально-культурная автономия совместно с администрацией Перми и Курултаем башкир проводят городской национальный праздник «Сабантуй – 2017». В программе, как всегда, соревнования по национальной татаро-башкирской борьбе «Курэш» и гиревому спорту, выступление творческих коллективов и мастеров искусств, проведение конкурсов на лучшего танцора, лучшего музыканта, лучшего певца, лучший национальный костюм, «Длинная коса» и другие. Будут народные игры и различные забавы – битье горшка, бег в мешках, бег с яйцом на ложках, бег на «трех ножках», скачки «на лошадях», а также состязания на горизонтальном бревне. Гости фестиваля смогут приобрести сувениры и попробовать блюда национальной кухни.  Пройдет Сабантуй и в Барде, центре национального района на юге края. 

IMG_9803.jpg

Также в этот день в Перми состоится концерт, посвященный 100-летию со дня рождения генерального конструктора Пермского моторостроительного завода Павла Соловьева. В честь этого в город приедут российские и зарубежные звезды: известная немецкая группа Scooter, вокалистка шведской поп-группы Ace of Base, а также российский музыкант Петр Дранга и коллектив «ПМ» («Премьер-министр». Начало праздника в 14 часов. В программе выставка авиамоторов, выступление ведущих коллективов Перми, творческая тематическая программа. Начало концерта в 17:30. 
18:00 – 19:00 Выступление группы «ПМ»;
19:00 – 20:00 Выступление Jenny Berggeren from «Ace of Base»;
20:00 – 21:20 Выступление Петра Дранга;
21:20 – 22:50 Выступление группы «Scooter».
В 22:50 начнется  пиротехническое шоу, которое продлится до 23:00 
Вход свободный. 

2014-11-13_02-3277_scooter_2.jpg

1 июля продолжит работу и «Суббота на набережной». С 12:00 до 19:00 здесь состоится мероприятие «Лаборатория городских изменений», посвященное инициативам в сфере урбанистики, экологии, культуры, социокультурных практик. Анимационные программы, игротеки ждут своих участников и зрителей пройдут  в течение дня, начиная с 14:00. С 15:00 до 16:00 зрителей на главной сцене будет удивлять своим шоу фокусов Дамир Стоун, иллюзионист. Главным вечерним событием дня станет «Фаер-шоу». Мероприятие начнется в 18:00 на главной сцене. С 16:00 до 18:00 каждый желающий сможет принять участие в огненном мастер-классе с использованием безопасных, светодиодных «снарядов». 


1 июля на парковке возле ТРК «СпешиLove» в Перми пройдет этап чемпионата России по автозвуку. Соревнования пройдут по четырем категориям: качество автозвука, громкость автозвука, мультимедиа и тюнинг. Ожидается более 70 участников.  Оценивать все автомобили будут специальные судьи. Официальное открытие мероприятия в 11:00.


фото Александр Никитин, сабвуфер, автозвук


Закрытие «Небесной ярмарки» в Кунгуре также пройдет 1 июля и совпадет с Днем города.  С самого утра будут работать ярмарки и мастер-классы. Кунгур впервые примет слёт социальных предпринимателей. Сама церемония закрытия состоится, по традиции, на стадионе «Труд», начало в 22:00. В программе – театрализованное представление «Чистая планета», выступление кавер-группы «Хитбои». «Танец слонов» в этот раз состоится под рок-версию композиции «Времена года» Вивальди, которую исполнит симфонический оркестр. 

20150705-DSC_6647.jpg


2 июля

В этот день в Перми на площади перед Театром-Театром пройдет краевой выпускной-2017 «Будущее здесь».  В торжественном мероприятии, посвященному окончанию школы, примут участие около полутора тысяч выпускников, а также их родители. В этот день со сцены на эспланаде всех выпускников поздравят знаменитая группа «Пицца». Студенты пермских вузов покажут театральное представление «Первая любовь». 

Также 2 июля в Кунгурском районе в деревне Казаево на берегу реки Бабка пройдет праздник огурца. В программе различные конкурсы, праздничное шествие «Огородный карнавал», огуречная эстафета . Впервые пройдет награждение лучших мастеров-огуречников Кунгурского района, а завершится праздник концертом коллективов из Янычей и Кояново. Начало мероприятия в 12:00. 






Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+