18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Прямые эфиры из Пермского края под землей, в горах и на воде

Прямые эфиры из Пермского края под землей, в горах и на воде
  • 12 июл 2017 14:39
  • 0
  • 447

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Пермяки стали активно заменять фото live-трансляциями. С приходом солнечных дней объем общего интернет-трафика в популярных туристических местах вырос почти в 2 раза, а фото и видео с набережной публикуются в 4 раза чаще будних дней.

Требования путешественников растут с каждым годом: привычных скоростей для моментального размещения в сети селфи на фоне достопримечательности уже недостаточно. Теперь продвинутые туристы ведут прямые эфиры из разных уголков Пермского края в социальных сетях YouTube, ВКонтакте, Facebook, Instagram. Связисты учли тренд этого лета и подготовили более 50 популярных туристических мест Прикамья для комфортного видеостриминга.

 «Видеотрансляции – новый способ заявить о себе: можно на виду у всех показать виртуозную игру на гитаре или провести мастер-класс по приготовлению плова на костре. Микрофон, вебкамера, быстрый интернет - и вот вы уже в прямом эфире! А наши абоненты, благодаря стремительному распространению технологии LTE, имеют возможность рассказать всему миру о Пермском крае на скорости 75 Мбит/с», – считает директор Пермского отделения компании «МегаФон» Петр Козловский.

 
Скоростной интернет «МегаФона» ждет гостей ТОП-5 туристических мест региона:

1.  Набережная Перми – благодаря фестивалю «Суббота на набережной» вести эфиры с мероприятий здесь можно каждые выходные.
2.  Кунгурская пещера – кто откажется снять видео в основании склона Ледяной горы?
3.  Архитектурно-этнографический музей «Хохловка» – 23 памятника деревянного зодчества встречаются здесь с современными и самыми быстрыми мобильными сетями.
4.  Палаты Строгановых в Усолье – те, кто не добрался до Италии, ведут репортажи в соцсетях из «пермской Венеции». Скорость мобильного интернета в самом маленьком городе региона достигает 50 Мбит/с.
5.  Музей Мотовилихинских заводов – здесь смельчаки снимают эфиры, сидя на царь-пушке.
 

Информационная справка

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 000 000 абонентов.



*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+