18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Гавр про шоу «Деньги или позор»: «Не надо искать здесь мораль!»

Гавр про шоу «Деньги или позор»: «Не надо искать здесь мораль!»
  • 19 июл 2017 15:05
  • 0
  • 6133

Фото: тнт4
Автор: Ольга Кузнецова

20 июля на телеканале ТНТ4 стартует комедийное шоу«Деньги или позор», в котором звездные гости должны выбрать – отвечать на неудобные вопросы скандального ведущего Дяди Вити, тем самым поддаваясь на провокации и попадая в ситуации на грани фола, либо откупиться. Что же побеждает чаще в борьбе между деньгами и позором «Новостям Перми» рассказал Гавриил Гордеев, директор ТНТ4, продюсер шоу.

Приходя в студию, каждый звездный гость подписывает договор о том, что не имеет претензий к авторам шоу в случае, если участие нанесет ему моральный ущерб, и получает на игровой счет миллион рублей. После этого ведущий – скандальный комик дядя Витя – задает звезде неудобные вопросы, показывает стыдные истории от друзей и коллег и ставит в неловкие и двусмысленные ситуации. Если гость не хочет говорить на какую-либо тему, он может нажать кнопку, и тему закроют, но цена каждого нажатия – больше сотни тысяч рублей. 

IMG_6705.jpg

Чем острее ситуация, тем выше цена отказа. В этом случае и происходит главный выбор — деньги или позор. По словам директора ТНТ4, известного пермяка Гавриила Гордеева, аналогов шоу на российском телевидении нет, «Деньги или позор» - вишенка на торте золотого контента от ComedyClubProductionи GoodStoryMedia, который есть в распоряжении телеканала.

В первом сезоне шоу «Деньги или позор» будет девять выпусков с участием резидента ComedyClub Тимура Батрутдинова, певца Тимура Родригеза, звезд «Универа» НастасьиСамбурской и Стаса Ярушина, наставника проекта «Танцы» Мигеля и другими. Музыкальную тему к шоу написалрэпер L’One, впрочем, заявивший, что пока не готов сам участвовать, потому что он – эмоциональная натура и может «закипеть». Какие эмоции испытали отчаянные и смелые звезды, которые все-таки решились прийти на шоу Дяди Вити, как искали те самые «скелеты в шкафу», от которых нужно было откупаться и что же побеждает чаще в борьбе между деньгами и позором - рассказал Гавриил Гордеев.

- Расскажите, что делает в шоу Дядя Витя, как он там оказался?
- Дядя Витя – понятная история, этот герой существует давно, он начал свою карьеру комика еще с шоу «Смех без правил», там выступал первый раз. Потом он участвовал в «CоmedyБаттле», дошел до финала, в котором очень неплохо выступил. Там он уже показывал свою идею шоу Дяди Вити, протроллив жюри. Это было очень смешно для зрителя, но в CоmedyClub он не попал. Гарик Мартиросян сказал, что это не для Дяди Вити, он может делать собственное шоу. Это и стало каким-то толчком, он поработал сам, с другими креативными продюсерами и вот что получилось.

IMG_6707.jpg

- Как проходит весь процесс – от подготовки, сбора материала, до съемок?
- Шоу строится на том, что звезда не знает, что ее ждет, не в курсе ни сценария, ни чего-то еще, все на доверии к продюсерам. Гости знают идею, что их будут троллить, позорить, но абсолютно не знают, что будет происходить. Собирается досье легко. Это все есть, мы все про них знаем, к каждой звезде есть какие-то вопросы, на каждую звезду в интернете можно найти много всего, друзья столько всего, оказывается, могут рассказать. Одно дело, когда с Батрутдиновым в первом выпуске Гарик Харламов сам вошел в раж и рассказал «историю», другое вы увидите в программе со Стасом Ярушиным, где про него захотели рассказать такие вещи…! Но это друзья (смеется). Про Мигеля то же самое – он, конечно, посмеялся над всем, что было в рубрике «История от друзей», но в итоге отказался от денег в обмен на закрытие темы и сказал, что Карпенко (хореограф проекта «Танцы», - прим. ред.) ему больше не друг. В шутку, конечно, вроде все нормально, они дружат, судя по соцсетям, но, тем не менее, наши же друзья нас готовы «сдать» только так! Вопросы, которые Дядя Витя гипертрофирует и задает жестче, на самом деле на поверхности, они есть у фанатов. 

- За что именно в шоу отвечаете вы?
- Я и Аркадий Водахов, генеральный продюсер ТНТ4, отвечаем за то, что будет выходить в эфир. Мы не принимаем участие в проработке каждой рубрики, в подборе гостей. Весь сценарий зависит от креативных продюсеров, а наша задача сделать так, чтобы это соответствовало для эфира. Если бы это был не телеэфир, можно было бы сделать еще жестче, но мы не хотим этого, мы хотим найти грань. В этом и класс этой качели: то ты смеешься, то ты хочешь отвернуться, то у тебя удовольствие от увиденного, то испанский стыд за того артиста, который в передаче. Это и есть эмоция, она настоящая и это происходит не на основе  какого-то скандала. Это не желтуха, это комедийный троллинг. Это свойственно нашему времени.

- Но юмор довольно жесткий…
- Для ТНТ4 такой юмор – не удивителен. Это шоу Дяди Вити, оригинальный формат, оригинальный продукт, который прорабатывали, оно может существовать только в таком виде. Если оно будет еще более жестким – получится сомнительное удовольствие, будет оно «прилизанное» - оно будет не нужно. Понятно, что нас качает. Мы балансируем на грани между непристойностью и очень смешным, в этом и есть весь кайф. Изначально мы думали, что это шоу – испытание для артиста, мы хотим прокачать его самоиронию. Крут именно тот, кто спокойно все выдержал, сам над собой посмеялся. Звезда, которая не может над собой посмеяться – не сильно яркая, самоирония должна быть. Когда мы начали публиковать первые ролики, я понял, что это испытание еще и для зрителя – ему тоже надо шоры, замкнутость раскрыть, отнестись к этому как к юмору. Не надо искать здесь мораль, это шоу выходит в 23:00, это не надо обсуждать с семьей, показывать детям и объяснять, что это такое. Шоу только для взрослых образованных людей, которые хотят посмеяться. Это кайфовый английский юмор. Первый пул передач мы решили снять со звездами, которые нам близки, которые нам доверяют, а теперь уже пошло – Джиган звонит, говорит: «Я хочу!». Пожалуйста! Маликов подтверждает, все начинают говорить: «Я следующий, я в очереди, я выдержу, я крутой!». У каждой звезды есть по жизни какие-то косяки, над которыми надо посмеяться и превратить армию хейтеров в армию фанатов. На ТНТ этого шоу не будет, делать его там бессмысленно, там более широкая аудитория, у ТНТ4 она чуть-чуть уже. Шоу «Деньги или позор» - специальная тема, такое явление должно быть на российском телевидении. Почему его не было до сих пор, я не знаю. Зачем эти ванильные подкалывания в других шоу? Посмотрите, что с Мэтом Деймоном творят в американских шоу, как с голливудскими актерами обходятся, и как все от этого получают удовольствие.

- Что все-таки чаще выбирают – деньги или позор?
- Выбор зависит от человека! Никто не ушел с миллионом, но если бы было так, что все просто отказались от тем, то шоу бы не случилось. У нас все программы, что мы отсняли, кайфовые и смешные, а это значит, что с какой-то частью денег звезды уходят. Это игра, есть момент, когда мы специально провоцируем на нажатие кнопки. 

IMG_6565.jpg

Есть рубрики, которые случились, когда человек не нажимал кнопку, но мы понимали, что лучше это не выпускать в эфир. Так было на программе с Родригезом, который как смелости набрался! Он умничка, все прошел, было весело, но есть один кусок, который мы вырезали и не будем вставлять. Под каждого артиста пишутся свои рубрики, только некоторые повторяются. Одна из них – история от друзей. В некоторых случаях это превращается в историю от коллег, потому что коллеги специально хотят что-то рассказать, как про Стаса Ярушина. Зависит от меркантильности. Родригез потом признался, что он азартный, поэтому так начал…  Все в программе увидите!

- Вы не боитесь, что все примут за постановку?
- Мы не хотим правдивое шоу, мы хотим поржать! Пусть все не верят! (смеется) Если вы усомнитесь в Батрутдинове в первом выпуске, то окей, но за несколько передач вы поймете смысл юмора, который там идет. В следующих передачах будет такое, что нельзя подумать об этом как о постанове. Любой нормальный человек, если договариваться с ним о таких вещах, то он откажется. На следующие съемки мы хотим позвать прессу, чтобы все видели, что это практически лайф, а не так, что долго готовятся к одному вопросу, потом стоп, перерыв, все ходят… Нет! Практически все, что в ComedyClubProduction снимается со зрителями, оно может существовать в режиме концерта.

IMG_6555.jpg

- В этом сезоне мы увидим кого-то, кроме звезд ТНТ?
- Увидите. Будут те, у кого, во-первых, есть предыстория, есть, на какую тему пошутить. Звезда без косяков нам не интересна. Второй момент – героя, который изначально на негативе и от всех рубрик отказывается, мы не позовем и не будем звать. Не хотите – не приходите, не смотрите, не реагируйте! Зовем тех, кто готов себя прокачать. После каждого выпуска испытываешь кайф, глядя, через что прошла звезда и понимая, что это – нормальный человек. Дядя Витя – сволочь, он позволяет себе все, что  угодно, но та звезда наша достойна того, чтобы быть звездой, носить это звание и продолжать творчество.

- Сами вы готовы стать героем этого шоу?
- Я не боюсь. Мне интересно, я понимаю, как это можно сделать. Если буду участвовать, то на тех же правилах, что и все артисты. Главное, чтобы продюсеры не показывали мне сценарий, чтобы я заранее ничего не видел. Наверняка, они втихаря уже пишут это, я уверен. Судя по тому, как мы обсуждаем креативные вещи и то, как Дядя Витя насмехается надо мной, он уже что-то накапливает. Возможно, что такое случится, но я же после съемок могу не выпустить программу в эфир, поэтому я не особо боюсь (смеется).

RACH3831.jpg





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+