18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В Перми набирают популярность виртуальные турагенты

В Перми набирают популярность виртуальные турагенты
  • 28 авг 2017 17:11
  • 0
  • 785

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В бархатный сезон пермяков будут отправлять на отдых виртуальные турагенты. Быстрый 4G, умные гаджеты и полезные приложения сделали менеджеров турагентства виртуальными хранителями путешественников.

По оценкам Ассоциации туроператоров России, в прошлом году количество фирм, работающих на рынке выездного туризма, уменьшилось в три раза. Самые продвинутые – ушли в интернет. Около половины россиян, совершавших туристические поездки по России за последние два года, использовали всемирную паутину для организации и планирования путешествия.

«Сегодня, когда ритм жизни требует принимать решения и действовать быстро, надежный мобильный интернет – самая необходимая функция смартфона турменеджера. Мессенджеры позволяют оставаться на связи с клиентами везде и всегда. Впечатления из путешествий, которыми делятся пермяки в социальных сетях, заменили рекламу. Онлайн-бронирование тура, заказ авиабилетов и регистрация на рейс прямо с мобильного телефона – самые обычные вещи для нас», – прокомментировала Светлана Зорина, директор пермской турфирмы.

Особенно важен надежный мобильный интернет в местах повышенного пассажиропотока. За год аэропорт Большое Савино, речной, железнодорожный и автовокзалы обслуживают почти 10 миллионов пассажиров.

Представители туриндустрии лично проверили, как разгоняется мобильный интернет в сети «МегаФон» во всех портах и на вокзалах Перми. Средняя скорость замеров в разгар рабочего дня составила 32 Мбит\с. Этот показатель гарантирует, что абоненты могут легко заказывать такси с помощью приложений, делиться впечатлениями в соцсетях, с комфортом смотреть новую серию любимого сериала в ожидании отправления.

Рекорд скорости турменеджеры зафиксировали на Речном вокзале – 67 Мбит\с. Этого достаточно, чтобы скачать фильм в HD-качестве «Жестокий романс», развязка которого происходит на теплоходе, за 9 минут.




*На правах рекламы



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+