18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

«Ночь искусств» и «Бабушки из Бураново»: афиша на праздничные выходные

«Ночь искусств» и «Бабушки из Бураново»: афиша на праздничные выходные
  • 03 ноя 2017 16:30
  • 0
  • 1426

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Благодаря Дню народного единства, который отмечают 4 ноября, россияне отдыхают три дня подряд. На этих выходных в Перми запланировано проведение традиционного праздничного концерта со «звездами» «Евровидения», а также других развлекательных мероприятий.

4 ноября 

Субботнее утро начнется с фестиваля народных культур, который стартует в 11:30 в сквере театра оперы и балета. Гости смогут продегустировать различные блюда, в том числе отведать русскую кашу, узбекский плов и горячий чай с перепечами. 

На большой сцене фестиваля состоится концертная программа «Россия объединяет» с участием творческих этнических и фольклорных коллективов города и края. Среди участников, к примеру, ансамбль «Шондибан» из Кудымкара, который привезет в Пермь программу на русском и коми-пермяцком языках с использованием особых этнических инструментов.

Но главным гостями фестиваля станут знаменитые«Бабушки из Бураново», которые представляли Россию на Евровидении 2012 года. 

С 13 часов возле памятника «Легенда о пермском медведе» пройдет праздничный концерт с фольклорными коллективами. Там же будет ярмарка самодельных вещей.

На эспланаде в 16 часов состоится открытие Фестивального дома, который недавно построили возле здания заксобрания. Именно туда переехали площадки «Лето Парка»: «Сказариум», «Город мастеров», «Настольные игры», «Зоны отдыха». Так, открытие начнется с лекции профессора ПГНИУ Виктора Хеннера «Квантовая физика: новейшие открытия». В это же время пермяки смогут посетить выставку «Красный день календаря», посвященной традициям празднования дня революции.

В 18 часов в Фестивальном доме пройдет панельная дискуссия «Была ли революция в Перми? Революционные события в Перми в 1917 году». 

Еще одним крупным мероприятием станет «Ночь искусств». В ней примут участие музей пермских древностей, ПГХГ, музей PERMM, дом Мешкова, музей-диорама, горьковская библиотека, киноцентр «Премьер», краевая филармония, «Театр-Театр» и не только. 
Это мероприятие стартует в 16-19 часов и продолжится до 21-23 часов. Гостей ждут экскурсии по выставкам, мастер-классы, игры, спектакли и концерты. С подробной программой можно ознакомиться на сайте.

5 ноября 

В пермском «Театре-Театре» и «Сцене-Молот» будут размышлять о феномене Октябрьской революции. В воскресенье в 15:30 в фойе «Сцены-Молот» пройдет выставка «Две стороны одного праздника» - выставка поздравительных открыток ко Дню Великой революции от Нытвенского историко-краеведческого музея. В 16:00 там же состоится круглый стол «Революция в стране – революция в искусстве?». 

В 16 часов в «Сказариуме» владелец бара Station B Владимир Макаренко будет читать сказку «Три толстяка». 

В центре городской культуры на ул. Пушкина, 15 в 17 часов пройдет научная вечеринка «West Fest: Пермь – Дуйсбург» в формате кратких докладов PechaKucha. 

На стадионе «Звезда» состоится матч «Амкар» - «Анжи». Начало в 16 часов. Главным арбитром встречи будет судья первой категории Владимир Москалёв из Воронежа.  

6 ноября 

Несмотря на то, что понедельник – это выходной, в городе на этот день запланировано не так много мероприятий. Среди них, лекции в «Сказариуме». В 16 часов научный сотрудник отдела политической науки ИНИОН РАН Валентина Ефремова расскажет, почему государству нужны праздники. 

В 18 часов политолог Дамир Мусин прочитает лекцию «Пермская идентичность. Между Санкт-Петербургом и горнозаводской цивилизацией». 

В 15 часов на «Сцене-Молот» состоится встреча-брифинг с российским композитором Александром Журбиным, автором мюзикла «Доктор Живаго». «Роман Бориса Пастернака в музыке. Отражение темы революции в мелодиях и ритмах».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+