18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Тотальный диктант и футбол: афиша на выходные

Тотальный диктант и футбол: афиша на выходные
  • 13 апр 2018 11:40
  • 0
  • 1310

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

14 и 15 апреля в Перми порадуют жителей города не только теплой погодой, но и интересными событиями. «Новости Перми» расскажут о самых интересных из них.

14 апреля 

В субботу любители футбола смогут поболеть за черно-красных на матче «Амкар» - «Рубин» (Казань). Это матч с и без того принципиальным соперником в условиях борьбы за выживание в элитном дивизионе отечественного футбола. Кроме того, это первый матч в Перми за 1,5 месяца. До этого последний раз «Амкар» играл дома 27 февраля, после чего после стадиона «Звезда» признали непригодным игр для уровня РФПЛ.
 Игра начнется в 13:30 на стадионе «Звезда».

В этот же день в Перми пройдет «Тотальный диктант». Он начнется в 13:00. В этом году среди заявленных площадок значатся приют для кошек «Матроскин», Ботанический сад ПГНИУ, штаб фонда «Дедморозим», Почта России и исторический парк «Россия – моя история».

Также на площадке ПНИПУ традиционно будет организована площадка TruD для изучающих русский язык как иностранный.

Участники диктанта напишут текст автора романа «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной.

15 апреля

В 12:00 в гостинице «Урал» начнется фестиваль армянской культуры «Зартонк». В программе концерт, выставки, дегустация национальной кухни, а в киносалоне «Премьер» в 19:00 пройдет «Вечер армянского кино». 

В это же время в долине Малых рек, между мостом за домом Серебрянский проезд, 19 до спортивной школы на ул. Муромская, 32, пройдет «Праздник на Данилихе». Организаторы называют это мероприятие отличным поводом выбраться на природу, узнать про Данилиху, полюбоваться на уток, выпить чай и познакомиться с народной традицией «зазывать жаворонков». 

В Речном вокзале в 13:00 стартует лекция «Пять ярких путешествий по Уралу». Слушателям расскажут о том, где в Пермском крае за два часа можно пройти четыре географических пояса, какие места считаются местной Венецией и Швейцарией и где можно встретить чусовского Великана.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+