18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

С июня по октябрь в Прикамье будут работать два «романовских» маршрута

С июня по октябрь в Прикамье будут работать два «романовских» маршрута
  • 14 июн 2018 11:31
  • 0
  • 870

Фото: новости перми
Автор: Ольга Кузнецова

2018 год посвящен памяти представителей императорского дома Романовых, погибших сто лет назад, и тех, кто погиб с ними.12 июня в художественной галерее состоялась презентация национального проекта «Императорский маршрут», в который вошел и Пермский край.

Презентация проекта стала частью мемориальных мероприятий, посвященных столетию со дня гибели в Перми Великого князя Михаила Александровича Романова. В числе почетных гостей присутствовали праправнук Александра III Павел Куликовский-Романов, родственники секретаря великого князя Николая Николаевича Жонсона.

Напомним, в апреле 2018 года был проведен экспертный тур «Династия Романовых в истории Пермского края», в котором участвовали федеральные туроператоры из Комитета по импортозамещению при Министерстве культуры РФ. Тур получил положительную оценку и  был включен в межрегиональный проект «Императорский маршрут». Также в Прикамье с июня по октябрь будут работать  еще два маршрута, связанные с пребыванием на пермской земле Великого Князя Михаила Александровича и Великой Княгини Елизаветы Федоровны. Их продолжительность составит три и четыре дня.

«Программа будет включать экскурсии по улицам Перми, где бывал Великий Князь во время ссылки в Перми в 1918 году, а также посещение предполагаемых мест гибели Михаила Александровича и его секретаря Николая Жонсона в ночь с 12 на 13 июня», - отметила Елена Шперкина, руководитель фирмы международного туризма «Валида» — туроператора, разработчика маршрутов. Она выразила уверенность, что участие Пермского края в национальном проекте «Императорский маршрут» положительно скажется на туристическом имидже региона и поспособствует увеличению в регион турпотока.

Справка:
«Императорский маршрут» — крупнейший туристический проект в сфере въездного и внутреннего туризма, этот проект реализуется Министерством культуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Он объединяет территории Тюменской, Свердловской, Псковской, Кировской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+