18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Туризма и отдыха в Перми

Командир «Русских витязей» Андрей Алексеев: «Для нас честь участвовать в юбилейных «Крыльях Пармы»

Командир «Русских витязей» Андрей Алексеев: «Для нас честь участвовать в юбилейных «Крыльях Пармы»
  • 24 июн 2018 00:03
  • 0
  • 3017

Фото: евгений смирнов
Автор: Евгения Петрова

Десятый авиационный фестиваль на базе «Сокол» собрал, по официальным данным, порядка 25 тысяч зрителей. Порадовали хорошая погода и мастерство пилотов.

Из-за усилений мер безопасности в этом году сократилась статическая экспозиция фестиваля – стояло несколько самолетов с базы «Сокол», легкий вертолет «Орлан» и потом уже - СУ «Русских витязей». Третий год порадовала возможность посидеть в кабине МиГа. 

moGJ-wkWsV0.jpg

Кроме  основной сцены, на которой выступи детский хор Юнармии, Пермский губернский оркестр, два довольно необычных по формату для «Крыльев Пармы» музыкальных коллектива – это арт-группа «Хорус-квартет» и рок-группа «Rained», а также автор авиационной песни Николай Анисимов, не было дополнительных развлекательных зон. Зато настоящее раздолье устроили для детей на отдельной поляне – два батута и качели оказались очень популярны у ребят. 

180623-006-IMG_8914.jpg

Главный упор организаторы сделали именно на летную программу. «Русские витязи», буквально за несколько часов до этого выступившие в Кирове, эффектной «пирамидой» прошлись над аэродромом, прежде чем приземлиться. Пока уникальный летный коллектив, единственный в мире выполняющий фигуры высшего пилотажа на тяжелых истребителях Су-30СМ, готовилась показать класс, свою программу  показательных прыжков представили парашютисты, а затем впервые в Перми выступила группа сверхлегкой авиации из Башкирии «Серебряные крылья» на спортивных самолетах. Почти час уфимцы радовали и удивляли пермяков, показав полеты в паре, скоростные проходы, разлет, «бочки», «петли» и перекрестные проходы, несмотря на усилившийся ветер, который для небольших самолетов является серьезной помехой. Приземлившись, пилоты вышли на сцену, где благодарные зрители встретили их аплодисментами.

180623-003-IMG_8796.jpg

Наконец, наступил час «Русских витязей», которые показали в Перми новую программу, начав в той же «фирменной» пирамиде в составе шестерки, а затем – в ромбе, паре и, наконец, закончил выступление сольный пилотаж ведущего группы. Были исполнены «петля Нестерова», «Бочка», «Колокол»,  «Косые петли», встречный пилотаж, уход в лихой штопор, проход на высоте ста метров над землей… 

180623-001-IMG_8734.jpg

- Пилотажная группа «Русские витязи» давно уже не была на пермской земле, для нас большая честь участвовать в юбилейном фестивале «Крылья Пармы», за что большое спасибо организаторам и всем зрителям, кто сегодня пришел. Мы постарались показать свою новую программ. Сверхманевренность этих самолетов дает возможность уйти в управляемый штопор и так далее. Такие вещи самолеты прошлых поколений не могли выполнять. Надеюсь, зрителям понравилось, - рассказал после выступления командир «Русских витязей», ведущий группы, военный летчик-снайпер гвардии полковник Андрей Алексеев.

180623-005-IMG_8896.jpg
Слева направо: капитан Игорь Ткаченко, подполковник Алексей Богдан, полковник Андрей Алексеев, подполковник Олег Ерофеев, подполковник Сергей Щеглов, майор Владимир Кочетов

После Перми пилоты отправятся в Оренбург, а нашему городу остается ждать следующего июня и гадать, чем порадуют «Крылья Пармы» вновь. 



Фоторепортаж с фестиваля



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+