18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Открытие Небесной ярмарки и День мыльных пузырей: афиша на выходные

Открытие Небесной ярмарки и День мыльных пузырей: афиша на выходные
  • 29 июн 2018 16:11
  • 0
  • 1262

Фото: Новости Перми, Парк им. Горького
Автор: Родион Бедный

В ближайшие дни пермяков ждут увлекательные фестивали и зрелищные шоу. Определиться с программой и интересно провести время помогут «Новости Перми».

30 июня

  • Открытие Небесной Ярмарки в Кунгуре

Торжественная церемония открытия Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» пройдет по традиции в Кунгуре. Фестиваль будет организован уже в 17 раз.

На открытии жители и гости Пермского края смогут посмотреть на театрализованное шоу-путешествие, выступление пилотов тепловых аэростатов и сверхлегкой авиации. Специальным гостем мероприятия станет группа «Фабрика». И, конечно, в конце дня гости фестиваля увидят массовый взлет воздушных шаров в небо.

Г. Кунгур, стадион «Труд» с 20:00 до 22:15

танец слонов, небесная ярмарка

  • Конкурс уличного граффити «Центр притяжения»

На территории Центрального рынка участники разместят свои работы на стенах и остановочных комплексах. Все желающие смогут понаблюдать за творческим процессом и оценить готовые граффити. Принять участие в конкурсе мог любой желающий – заявки отправили жители Перми от 11 до 36 лет. Отбор прошли 25 уличных художников, которые направили свои работы и скетчи на темы: «Город в красках», «Город будущего» и «Город искусства».

Центральный рынок, начало в 13:00

  • Гав-Гав Фест

В честь 17-летия приюта для собак «Доброе сердце», организаторы приготовили мероприятие нового формата — уютный фестиваль.

В рамках «Гав-Гав Феста» можно будет погулять с собаками, пообниматься с ними и сфотографироваться в специальной фотозоне у профессионального фотографа.

На мероприятии будут выступать питомцы из секции беспородной собаки, мастера-грумеры проведут мастер-класс по уходу за шерстью, а кинолог — занятие по воспитанию.

Кинологическая площадка за остановкой «ПКиО «Балатово», начало в 12:00.

выгул собак.jpg

  • Праздник «Яркое лето»

Для юных зрителей и их родителей в парке Горького будет поставлено театрализованное интерактивное представление с участием персонажей известных мультсериалов «Ми-ми-мишки», «Белка и Стрелка», «Смешарики», «Барбоскины», «Лунтик и его друзья», «Лео и Тиг».

На празднике дети смогут не только увидеть своих любимых персонажей на сцене, но и сфотографироваться с ними во время спектакля. В конце представления мультгерои и зрители вместе создадут волшебную картину.

Парк им. Горького, с 11:00 до 13:00

1 июля

  • Культурная программа «Чусовой. 10 феноменов»

В рамках фестиваля «Выходные на набережной» стартует большой проект «Дни городов Прикамья». Открывает проект город Чусовой. В воскресенье на набережной пройдет культурная программа «Чусовой. 10 феноменов». На мероприятии жители Чусового познакомят пермяков и гостей краевой столицы с уникальными явлениями своей культуры и истории.

Набережная, с 16:00 до 19:00

  • День мыльных пузырей

В Парке Горького пройдет ежегодный праздник мыльных пузырей. Организаторы предлагают пермякам принести с собой мыльный раствор и стать частью шоу – попытаться выдуть гигантский пузырь и установить рекорд Дня мыльных пузырей.

В программе: выступления пермских артистов, танцевальных студий, конкурс необычных костюмов и подарки. Поднимать настроение пермякам будут ведущий Стас Торопов и DJ Speak. В конце праздника гостей ждет дискотека с мыльными пузырями.

Парк им. Горького, с 15:00 до 17:00

ребенок на дне мыльных пузырей.jpg

  • Том Сойер Фест

«Том Сойер Фест» — это фестиваль восстановления исторической среды, который проходит по всей России. Участники мероприятия выбирают старый деревянный дом и ремонтируют его. Процесс происходит исключительно на добровольных началах, а помощь в покупке необходимых материалов волонтерам оказывают спонсоры. В Перми для ремонта выбран дом, которому уже больше сотни лет в самом сердце города – по адресу ул. Пермская, 51

Ул. Пермская, 51, начало в 18:00

Все выходные

  • Лето Парк

В прошлые выходные состоялось открытие уже знакомого пермякам проекта – Лето Парк, который проходит в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время». Площадка проработает три месяца – до 23 сентября. На «Лето Парке» пермяки смогут поучаствовать в различных мастер-классах, послушать интересные лекции, посмотреть на выступления артистов и просто отдохнуть.

Эспланада, с 12:00 до 22:00


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+