18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

В 2018 году на благоустройство в крае направят почти миллиард рублей

В 2018 году на благоустройство в крае направят почти миллиард рублей
  • 03 июл 2018 12:21
  • 0
  • 633

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

Запланировано благоустроить 106 общественных пространств, более 400 дворов и шесть парков по всему Пермскому краю.

В феврале 2018 года между правительством Пермского края и минстроем России подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам реализации президентской программы «Формирование комфортной городской среды», а также по проекту «Содействие обустройству мест массового отдыха населения (городских парков)». По этим проектам, а также при содействии самих прикамцев, высказывающих пожелания на портале «Управляем вместе», идет реализация программы по формированию комфортной городской среды. 

«Типы общественных территорий, на которых запланировано благоустройство, выбраны с учетом мнения жителей. Больший запрос у населения наблюдается в организации прогулочных зон, парков и скверов, а также благоустройстве площадей, набережных и многофункциональных общественных пространств», - отметил Антон Удальев, и.о. заместителя председателя правительства – руководитель Региональной службы по тарифам. Также он подчеркнул, что многофункциональные пространства должны учитывать интересы сразу нескольких категорий граждан, должна быть обеспечена возможность проведения разнообразного досуга.

Всего за текущий год в Прикамье благоустроят более 500 общественных пространств и дворов. В общей сложности на эти цели будет направлено 955,3 млн рублей, из которых 918 пойдут на реализацию мероприятий по поддержке муниципальных программ формирования комфортной городской среды, а еще 37,4 млн рублей – на реализацию мероприятий по поддержке содействия обустройства мест массового отдыха населения (городских парков). 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+