18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 94.0742
EUR ЦБ 99.9341
личный кабинет
сегодня: 17 апреля, ср

Новости Туризма и отдыха в Перми

День рождения Беринга, велопарад, малая авиация и Медовый Спас: афиша на выходные

День рождения Беринга, велопарад, малая авиация и Медовый Спас: афиша на выходные
  • 10 авг 2018 10:31
  • 0
  • 1112

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

11-12 августа пройдут интересные мероприятия разной тематики не только в Перми, но также в Осе, Уинском и Лысьве.


11 августа

Пермь

День рождения Парка Горького

Парк Горького отметит свой 214 день рождения, а также первый юбилей Колеса обозрения 50м – пять лет со дня открытия. Гостей ждет развлекательная программа с театральным представлением, карнавальной мастерской и танцевальными мастер-классами, ростовыми куклами, надувной полосой препятствий и розыгрышем подарков, главный из которых – автомобиль. Завершится праздник концертом популярной пермской группы ВИА ХЭППИ и фейерверком. 

Расписание ДР Парка.jpg


День физкультурника

В экстрим-парке (улица Екатерининская, 225а) пройдет большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.  Он стартует в 10:00 с турниров по мини-футболу 5х5, баскетболу 3х3 и волейболу между дворовыми командами – победителями первого этапа соревнований, которые проходят в рамках регионального проекта «Тренер нашего двора».

В течение дня состоятся джем-сессия по Skateboarding, Aggressive in-line skating, Kick Scooter, BMX, личные соревнования по Workout (абсолютный зачет среди мужчин и женщин), в которых смогут поучаствовать все желающие, урок Kangoo Jumps, пройдут инклюзивные мастер-классы по бочче, оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе, показательные выступления спортивных федераций, фитнес-сессии, концертные номера, конкурсная программа. Также будут работать интерактивные площадки. В 17:00 главным событием станет торжественная церемония вручения ведомственных наград минспорта России и региональных наград Пермского края, документов о присвоении спортивных званий сильнейшим спортсменам, лучшим тренерам, работникам отрасли. Подробнее о программе можно узнать на сайте горадминистрации.  


Уинское

Ежегодно в августе здесь празднуют  Медовый Спас - уинский заповедный мёд давно известен своим особым вкусом и пользуется популярностью и спросом за пределами Пермского края. По сложившейся традиции на праздник мёда съезжаются представители национально-культурных объединений: русские, татары, башкиры, удмурты, мордва и многие другие. 

В программе - «Ярмарка мёда» и конкурс «Лучший пчеловод», выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел «Уинская мастеровая», тур творческих коллективов «Медовый хоровод» и  музейная площадка «Ох, уж этот Спас Медовый!». В «Этно-деревне» можно будет посетить импровизированную пасеку с дегустацией мёда, медовых напитков, ремесленную слободу с мастер-классами, трапезную с традиционной русской кухней, горницу  с народными забавами и играми. Также каждый сможет пройтись по экотропам, отдохнуть на берегу Уинского пруда, посетить историко-природный комплекс «Уинский парк». Подробнее о программе можно узнать на сайте районной администрации.

уинский мёд.JPG



Лысьва

Здесь на аэродроме состоится пятый  фестиваль малой авиации «Взлётка». Это событие ежегодно собирает до 10 тысяч участников и зрителей.   Авиационный праздник проходит под слоганом «Новая высота» и посвящен теме 70-летия создания первого серийного советского вертолета Ми-1 (1948). В летной программе фестиваля – авиашоу с участием экипажей из Перми, Лысьвы, Екатеринбурга, Уфы, Тюмени. Впервые будет продемонстрирован спектр самых разных образцов геликоптеров.  Состоятся показательные  гонки «авиации будущего» - дронов. Также пройдет интерактивная выставка авиационной техники  - зрители фестиваля смогут увидеть самолеты, паралеты, планеры, автожиры, дельталеты, вертолеты.  Будут работать интерактивные игровые, музейные и спортивные площадки, а также неизменно вызывающее большой интерес детей и их родителей «Детское конструкторское бюро «Летать!». Начало мероприятия – в 14:00. Начало летной программы – в 15:00. Место проведение – аэродром города Лысьва, въезд со стороны поселка «Новая ферма».
Подробнее о программе можно узнать на сайте

IMG_2784-1 обр2.jpg


12 августа

Пермь

Велопробег "veLove" 

«Мероприятие для тех, кого объединил велосипед, тех, кто нашел свою вторую половинку, а также верных друзей-единомышленников во время катания на своем «двухколесном друге», - так позиционируют его организаторы. 

Веломаршрут проложен по ул. Ленина – до экстрим-парка  и обратно, к набережной и «Счастью не за горами». Перед стартом пройдет часовая шоу-программа, на каждой остановке – тоже. В экстрим-парке это 20-минутное выступление скейт-школы Step by step, на набережной – живая музыка (саксофон, гармонь, гитара) и фруктовый фуршет. Сбор и регистрация участников в 14:00 у Театра-Театра.

велосипеды.jpg


Выходные на набережной

На сцене набережной состоится концерт Антона Липгарта и группы «Братья Карамазовы». Начало в 17:00 и 19:30 соответственно. Вечер завершит диджейский сет. В интеллектуальном клубе в 17:00 преподаватели Высшей школы экономики простыми словами расскажут пермякам и сложном строении человеческого мозга, а в 18:00 прочитают увлекательную лекцию о правах потребителей. В это же время в зоне мастер-классов и настольных игр пройдет открытый урок от преподавателей художественной студии, на котором каждый сможет нарисовать свой красочный букет цветов.


Оса 

Здесь отметят день рождения известного мореплавателя Витуса Беринга. На празднике гости познакомятся с потомком великого капитана, увидят военную реконструкцию и попробуют рыбный суп по рецепту XVIII века. Развлекательную часть праздника дополнят выставка ретро-автомобилей и знакомство с женой финского Деда Мороза – Йоулупукки.

Завершится памятная часть праздника реконструкцией военных перестроений солдат и офицеров Тобольского полка - именно они сопровождали Беринга в грандиозном походе на Дальний Восток.
Подробнее о программе можно узнать на сайте мероприятия.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+