18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Вместо покемонов пермяки ловят артефакты губернаторов

Вместо покемонов пермяки ловят артефакты губернаторов
  • 08 окт 2018 11:19
  • 0
  • 455

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

Пешеходные квесты для смартфонов вытесняют традиционные экскурсии с гидом – за последние пять месяцев их прошли уже около 1,5 тысяч команд. До официального старта продаж новой серии неожиданных квестов в Play Market и App Store развлечение протестировали популярные пермские блогеры. Для этого «МегаФон» «вооружил» инстаграмеров самым быстрым мобильным интернетом.

Чтобы начать игру, достаточно скачать приложение StreetsGo, выбрать интересующий маршрут, добраться до точки старта и ответить на вопросы. Всего в квесте порядка 15 заданий, которые должны помочь лучше узнать город. Блогеры прошли около 5 километров и пересекли за это время 34 пермские улицы. Средняя скорость мобильного интернета на протяжении маршрута составила 46 Мбит/с.

«StreetsGo – это приложение, которое превращает смартфон в гида. Чтобы все прошло успешно, устройству игрока нужны полная зарядка и быстрый мобильный интернет. Поэтому для тест-драйва нового маршрута «Причуды губернаторов» блогеры выбрали 4G от «МегаФона». И нам удалось установить рекорд: художница комиксов Леся Гусева прошла квест и собрала все артефакты за 45 минут – это почти в 2 раза лучше среднего результата», – рассказывает разработчик приложения StreetsGo Лилия Пустовалова.

«Мы рады, что прикамцы продолжают открывать новые возможности своих устройств. Это обязывает нас постоянно работать над качеством сети. Наши инженеры точечно определили места с наибольшей нагрузкой на сеть и с начала лета запустили десятки базовых станций в Перми. Теперь интернет летает еще быстрее, а любой контент можно оперативно загрузить на смартфон», – рассказывает директор «МегаФона» в Перми Петр Козловский.

В Перми улучшения уже заметны на улицах Луначарского, Героев Хасана, Комсомольский проспект, Газеты Звезда, Братская, Восстания, Рабочая, Уинская, Гашкова, Петропавловская, бульвар Гагарина, Крупской, проспект Парковый, Тбилисская, Плеханова, Братьев Игнатовых, Новосибирская, Встречная, Екатерининская, Ленина, Леонова, Куйбышева, Репина.  

Квесты.jpg

*На правах рекламы


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+