18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Куда сходить в ноябрьские праздники: афиша на выходные в Перми

Куда сходить в ноябрьские праздники: афиша на выходные в Перми
  • 02 ноя 2018 10:58
  • 0
  • 2742

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В этом году пермяки будут отдыхать с 3 по 5 ноября. Как интересно провести длинные выходные и подобрать насыщенную развлекательную программу – в материале «Новостей Перми».

3 ноября

  • Тёплый тыквенный фестиваль

«Тыква – это не только символ всего осеннего, согревающего и яркого, но и символ семейного благополучия», – считают организаторы фестиваля. Именно поэтому они решили устроить благотворительное мероприятие. Пермяков ждут теплые пледы, глинтвейн, гирлянды, тыквенные пироги, вырезание из тыкв и возможность купить самую красивую тыкву домой.

Комсомольский проспект, 28а, Рынок еды в «Ленкоме» с 12:00 до 20:00

  • Концерт Губернского оркестра

В субботу Пермский губернский оркестр проведет ночной концерт в библиотеке им. Пушкина и представит концертную программу «Музыка экрана», исполнив классику мирового кинематографа. В репертуаре «Крестный отец», «Берегись автомобиля», «Пираты Карибского моря» и другие.

ул. Петропавловская, 25, Библиотека им. Пушкина, начало в 20:00

  • Спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше»

В субботу «Театр третьего этажа ДК Солдатова» открывает новый сезон и приглашает зрителей на спектакль «Правда хорошо, а счастье лучше» по пьесе Николая Островского.

ДК им. Солдатова, малый зал, ул. Комсомольский проспект, 79, начало в 17.00

  • Спектакль «Беда от сердца нежного»

В субботу в Доме народного творчества «Губерния» пройдет открытый показ романса-мюзикла по пьесе В.А. Сологуба. Спектакль будет представлен в концертном исполнении участников Мастерской музыкальной драматургии.

Дом народного творчества «Губерния», ул. Советской Армии, 4, начало в17.00

4 ноября

  • Концерт «Расскажу про Россию»

В воскресенье в Доме Офицеров пройдет гала-концерт краевого патриотического фестиваля-конкурса «Расскажу про Россию». В мероприятии примут участие хореографические, вокальные, театральные, инструментальные и фольклорные любительские коллективы.

Дом Офицеров, ул. Сибирская, 59, начало в 11:00

  • День народного единства в Парке Горького

В Перми в парке им. Горького, в 15:00 начнется ярмарка народных промыслов. Гости праздника смогут поучаствовать в массовом чаепитии с баранками из самого большого в Пермском крае самовара. Также в парке будут работать интерактивные зоны с подвижными народными игрищами, а на главной сцене выступят артисты.

Среди участников: Пермский губернский оркестр, цирковая студия «Люмьер», театр моды «Тандем», эстрадный певец Михаил Захаренко, группа «EL CAPITAN», группа «SoFix». В финале праздника, в 18:00, гостей поздравит известная певица Виктория Дайнеко, а украшением вечера станет парковый фейерверк, который запустят со стадиона «Юность».

Парк им. Горького, начало в 15:00

«Ночь Искусств»: бесплатные мероприятия:

  • Центральный выставочный зал.

В рамках выставки «Маяковский – Родченко: Реклам – Конструктор» под аккомпанемент фортепиано молодые актеры, студенты Пермского института искусств и культуры, конкурсанты поэтического вечера «Маяковский ,125» проведут поэтические чтения.

ул. Комсомольский проспект, 10, с 20:00 до 22:30

  • Пермский краевой колледж искусств и культуры

Студенты четвертого курса «Театральное творчество» представят композицию по мотивам поэмы Николая Гоголя «Мёртвые души». Посетители увидят постановку в исполнении учебного театра, режиссер – постановщик – Ольга Субботина.

ул. Мира, 72, с 16:00 до 17:15

  • Пермский дом народного творчества «Губерния» ​

В воскресенье пермяков ждут выступления коллективов, исполняющих национальную музыку, выставка «народы Пермского края», показ коллекций национальной одежды, презентации национальной кухни и вечорка с участием фольклорного ансамбля «Забава».

ул. Советской Армии, 4, с 19:00 до 23:00

  • Пермская арт-резиденция

В «Ночь искусств» Пермская Арт-резиденция приглашает гостей на авторские экскурсии, лекции и четыре выставочных проекта. Среди них персональные выставки «Коллаж времени» Юрия Лапшина и «Мой путь» Давида Габаташвили, выставка работ Ирины Лавровой, Владимира, Сергея и Леонида и проект, посвященный юбилею Союза дизайнеров города Перми, «30 лет острых побед!».

ул. Монастырская, 95А, с 18:00 до 23.00

  • Дом «Боне»

Дом «Боне» представит выставочный проект «ОгоРодина!» Впервые выставка состоялась в 2009 году, затем в 2010 году в петербургском «Манеже», сейчас спустя 8 лет «Огородина» возвращается в Пермь с новыми именами и работами. Помимо создателей проекта Максима Нурулина и Игоря Новикова на выставке будут представлены работы пермских художников.

Тополевый переулок, 5, с 12:00 до 20:00

  • Молодежный медиа-центр

В «Ночь искусств» в молодежном медиа-центре пройдет вебинар «Тренды подачи информации для молодежных СМИ».

ул. Петропавловская, 185, начало в 21:00

  • Центр городской культуры

В рамках «Гражданских сезонов «Пермские Дни памяти» пройдут фотовыставки Ромуалдаса Пожерскиса «Тело народное: Литва, 1988 г.» и «1968 – год, который потряс мир».

ул. Пушкина, 15, с 12:00 до 22:00

  • Музей пермской артиллерии (Музей истории Мотовилихинских заводов)

Специальная программа начнётся в 18:00. Посетители музея узнают, как рабочие «Мотовилихинских заводов» проводили свой досуг в дореволюционное время, какие произведения исполнял изобретатель электросварки Николай Славянов на своём рояле, что связывает знаменитого советского диктора Юрия Левитана и заводчанина Ефрема Акулова, и почему патефон до сих пор может считаться незаменимой вещью в хозяйстве.

ул. 1905 года, 20, с 12:00 до 21:00

5 ноября

  • Чтение пьесы Льва Тимофеева «Шизо для трех актеров».

В понедельник в Центре городской культуры прочитают пьесу Льва Тимофеева «Шизо для трех актеров». История основана на личном лагерном опыте писателя и повествует о буднях политзаключённых. Впервые произведение читали вслух в Московском Сахаровском центре.

Центр городской культуры, ул. Пушкина, 15, начало в 18:00

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+