18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Игры нейминга: в Перми появились свои Винтерфелл и Вестерос

Игры нейминга: в Перми появились свои Винтерфелл и Вестерос
  • 22 янв 2019 14:04
  • 0
  • 530

Фото: мегафон
Автор: Александр Романов

В Пермском крае 7 из 10 пользователей мобильного интернета смотрели хотя бы одну серию «Игры престолов» с помощью сервиса «МегаФон.ТВ», а один пермяк пересматривал сериал 6 раз. Связисты не смогли «пройти мимо» такой любви клиентов к телесаге и запустили базовые станции «Винтерфелл» в Ленинском районе и «Вестерос» в правобережной части города.

«Помимо номера телеком-объекты имеют названия, которые чаще указывают на их расположение. Но иногда мы выбираем имя в честь важного события. Так, базовая станция «Стас» была построена для фан-зоны Чемпионата мира по футболу и носит имя тренера сборной России. А «Винтерфелл», названный в честь родового дома Старков, уже ставит интернет-рекорды. За одни сутки он генерирует трафик, которого хватило бы на месяц непрерывного просмотра сериала», — рассказывает директор Пермского отделения «МегаФона» Петр Козловский.

Всего в 2018 году «МегаФон» модернизировал и установил в регионе 145 объектов связи. Этого объема хватит, чтобы обеспечить покрытие территории шести таких государств как Лихтенштейн.

В рамках масштабной телеком-стройки инженеры улучшили сеть в 12 населённых пунктах: Чайковском, деревнях Шемети, Веретье и Лузино, поселках Ванюки и Якунчики, селе Федорки и других. Благодаря строительной кампании уже 2,5 миллиона жителей Пермского края находятся в зоне уверенного приема «МегаФона», при этом 70% доступен быстрый 4G интернет. В Перми инженеры улучшили сеть четвертого поколения на 52 улицах во всех 7 районах города.

Сегодня «МегаФон» обладает самой мощной группировкой 4G-базовых станций в стране среди операторов большой четверки. Оператор на четверть опережает ближайшего конкурента по числу объектов связи четвертого поколения, по данным последнего исследования Роскомнадзора.


*На правах рекламы
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+