18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Прикамье ожидает холодная и снежная неделя

Прикамье ожидает холодная и снежная неделя
  • 04 фев 2019 11:30
  • 0
  • 845

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Наступившая неделя станет на Урале самой холодной за всю зиму. В Пермском крае ожидается большой контраст температуры между западными и восточными районами, но везде она будет ниже климатической нормы.

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 4 февраля местами по Пермскому краю ожидаются сильные  морозы,  при прояснениях до -34°С. 
Ночь на 5 февраля ожидается малооблачной и самой холодной на неделе. На востоке Пермского края ожидается похолодание до -35…-37°С. На остальной территории региона усилению мороза будет препятствовать ветер, минимальная температура составит -28…-33°С, в Перми -30…-32°С, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

Днем во вторник с запада начнет приближаться теплый фронт, в связи с чем начнет усиливаться ветер, уже юго-восточного направления. Температура к вечеру повысится до -20…-25°С, по западу края до -18°С, а по востоку сохранится тридцатиградусный мороз. В Перми днем ожидается -22…-24°С. В ночь на среду в Перми ожидается снегопад при температуре около -20°С. По югу и западу края потеплеет до -17…-19°С, на востоке по-прежнему будет холодно.

В четверг, 7 февраля, и в ночь на 8 февраля снегопады пройдут в Перми и на юге региона,  ожидается метель с усилением ветра и повышение температуры до -12…-17°С. 
В конце недели ожидается значительное повышение температуры воздуха, в том числе и на востоке края.

Таким образом, средняя температура в течение недели на юго-западе и на северо-востоке  региона будет существенно отличаться - пределах -17…-18°С (ниже нормы на 5°С) против -25°С (ниже нормы на 10°). Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

«Ограничьте длительное пребывание на улице детей, пожилых людей  и  лиц  с  ограниченными  возможностями. Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения. На улице оказывайте помощь пожилым и престарелым людям», - призывает ведомство.

Напомним, по прогнозам специалистов наступивший февраль может стать самым холодным с 2011 года, но при этом не исключено резкое потепление во второй половине месяца. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+