18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Где поесть блинов на Масленицу: афиша на выходные в Перми

Где поесть блинов на Масленицу: афиша на выходные в Перми
  • 07 мар 2019 10:18
  • 0
  • 5377

Фото: Новости Перми/Парк им. Горького/ Хохловка
Автор: Родион Бедный

9 и 10 марта в парках Перми пройдут яркие мероприятия, посвященные окончанию масленичной недели. «Новости Перми» выяснили, как с пользой и удовольствием провести выходные.

В субботу и воскресенье парки города превратятся в огромный «Город Солнца», там пройдут развлекательные программы, театрализованные представления и цирковые шоу.

9 марта интересно провести выходной можно в саду им. Миндовского и саду им. Свердлова.

Посетителей этих парков ждут встречи с необычными жителями «Города Солнца» – глашатаями, чей рост значительно превышает человеческий. Масленичные персонажи проведут для пермяков небольшую экскурсию, познакомят с программой гулянья.

«Город Солнца» будет разделен на несколько праздничных локаций. На «Театральных площадях» пройдут тематические представления «Как Иван на Масленицу жениться решил» и «Сундук грехов», посетители примут участие в танцевальных флешмобах «Гори-гори ясно» и увидят выступления творческих коллективов Перми.

В «Мужских кварталах» самые смелые и спортивные пермяки продемонстрируют свою богатырскую силу, смекалку и ловкость. В «Переулках мастерства» для всех желающих проведут мастер-классы по созданию соломенных кукол-оберегов.

007-_MG_3656.jpg

Маленьких пермяков пригласят повеселиться на «Улицах детства» в компании озорного Емели. Он предложит ребятам сделать селфи на русской печи, сыграть с ним в снежки и отгадать загадки.

На «Блинном проспекте» взрослые и дети смогут полакомиться традиционными масленичными угощениями. Завершатся народные гулянья в «Городе Солнца» сожжением чучел Маслениц.

Когда и где: сад им. Миндовского с 12:00 до 16:00; сад им. Свердлова с 13:00 до 16:00.

10 марта аналогичная программа пройдет с 12:00 до 16:00 в парке «Счастье есть» и в парке им. Чехова.

МАСЛЕНИЦА в парке Горького.jpg

В парке им. Горького праздник начнется в 11:00. До 18:00 гости смогут попробовать настоящие русские блины и другие национальные угощения, принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению масленичных кукол из сена и приобрести уникальные изделия ручной работы.

С 12:00 до 17:00 в парке будут работать игровые площадки, а с 13:00 до 15:00 на главной сцене пройдет театрализованное представление по мотивам сказки «По щучьему велению». Завершит мероприятие сожжение чучела Масленицы в 15:00.

Большие гуляния начнутся на эспланаде в 13:00. В этот день пермяки смогут посмотреть на «Масленичный маскарад», а также поучаствовать в «Гигантском ручейке».

Ведущие праздника расскажут о традициях празднования Масленицы на Руси, скоморохи-циркачи развлекут гостей, а артисты, фокусники, «огненные» люди и ростовые фигуры создадут для посетителей праздничную атмосферу. По традиции в конце праздника состоится сожжение чучела Масленицы. Гуляния продлятся до 19:00.

МАСЛЕНИЦА в Хохловке.jpg

Также 10 марта в Хохловке пройдет прощание с Масленицей. Впервые в этом году оно состоится вечером – с 16:00. Гостей ждут ярмарки, гулянья, балаганы, катания на лошадях, с гор и на качелях, угощение блинами. В 18:30 состоится традиционное сожжение чучела.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+