18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Песни Победы, вальс и полевая кухня: афиша на 9 мая в Перми

Песни Победы, вальс и полевая кухня: афиша на 9 мая в Перми
  • 08 мая 2019 10:58
  • 0
  • 12997

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В четверг праздничные мероприятия пройдут в разных районах города: все они будут объединены общей темой – «Песни военных лет». Интересную программу подготовили в центре города и в парках Перми, подробнее – в нашем материале.

Парад на Октябрьской площади

День Победы начнется на Октябрьской площади в 10:00 с торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. В нем примут участие 23 парадных расчета и более 20 единиц военной техники. В 11:00 праздничный парад продолжит «Бессмертный полк» – его участники пройдут по Компросу, спустятся к улице Ленина и дойдут до городской эспланады, где и продолжится празднование.

На Октябрьской площади трибуны рассчитаны на 13 тысяч зрителей, а для тех, кто не сможет попасть на парад, будет организована прямая трансляция.

Когда и где: Октябрьская площадь, начало в 10:00.

8-2018-IMG_8515.jpg

Эспланада

В 12:00 у памятника «Героям фронта и тыла» заработают полевая кухня, детские площадки, экспозиция фронтового быта, фронтовой кинотеатр и фотоателье.

Там же в 18:00 начнется масштабное и очень зрелищное мероприятие – «Победный вальс». Пермяки разных возрастов исполнят военные вальсы и танго. Участником акции и гостем праздника может стать любой желающий.

В 19:00 на главной сцене у Театра-Театра пройдет концерт. В этом году выступят певцы Денис Клявер, Марк Тишман и Олег Шаумаров, вокалистка группы «Юта» Анна Осипова и вокальный проект «VIVA».

Когда и где: городская эспланада, начало в 12:00

Набережная

Праздничный вечер в центре города завершится 10-минутным фейерверком, который запустят на правом берегу Камы. Лучше всего салют будет видно с набережной или с Соборной площади.

Когда и где: набережная Камы, начало в 23:00

140508-007-_MG_9086-ed.jpg

Парк им. Горького

9 мая на главной сцене парка пройдет концерт. Здесь выступят артисты и детские творческие коллективы. Развлекательную программу продолжит ежегодный городской бал «Яблони в цвету», а затем – духовой оркестр Парка Горького.

С 14:00 на центральной площади начнет работать полевая кухня. Рядом расположится «пункт для новобранцев», там можно будет пройти курсы по сборке автомата, химической защите и оборонительной тактике.

Когда и где: парк им. Горького с 13:00 до 18:00

Сад им. Миндовского

В Индустриальном районе мероприятие начнется с реконструкции боя – эпизода битвы за Берлин. Праздник продолжится тематической концертной программой «Поющая Победа».

Во время проведения мероприятия пермяки смогут посмотреть на выставку ретро-автомобилей, написать письмо бойцу Красной Армии перьевой ручкой и сфотографироваться на фоне военной техники.

Когда и где: сад им. Миндовского, в 15:00

питание в армии

Парк «Счастье есть»

Жители Кировского района увидят театральную зарисовку «Живем, храним, благодарим» в исполнении творческих коллективов «Катрина» и «Карусель». Затем с концертной программой выступит ансамбль «Воскресение».

Во время мероприятия посетители смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению бумажных журавликов, заглянуть в творческую мастерскую «Мирное небо» или попробовать солдатской каши на полевой кухне.

Когда и где: парк «Счастье есть», в 15:00

Парк им. Чехова

На празднике в парке им. Чехова выступят творческие коллективы Дворца культуры «Искра» и музыканты Пермского военного института войск нацгвардии, а ансамбль «Ярмарка» продемонстрирует для жителей района театральную зарисовку «Живем, храним, благодарим».

Когда и где: парк им. Чехова, в 15:00

Кроме этого, массовые мероприятия пройдут во всех районах города.

ветераны

Орджоникидзевский район:

  • Народное гуляние «Победный май» в 12:00 на площади ДК «Бумажник».

  • Митинг реквием «Победным набатом звени 45-й» в 11:00 и концертная программа «Эх, путь дорожка фронтовая» в 12:30 на площади перед Центром досуга «Альянс».

  • Торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Чтобы помнили» в 11:00 на площади перед клубом им. Златогорского.

  • Демонстрация, посвященная сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны, шествие начнется в 10:15 от улицы Ракитной до дома на Томской, 30.

Свердловский район:

  • Торжественная акция памяти с участием трудовых коллективов Свердловского района с шествием на воинское кладбище к мемориалу «Скорбящая» в 15:00. Шествие пройдет по Комсомольской площади, улице Сибирской к мемориалу «Скорбящая».

  • «Кино в Дни Победы» – бесплатные показы фильмов о войне в 12:00, 14:00, и 16:00 в киноцентре «Премьер».

  • Массовое гуляние, посвященное Дню Победы «Войны священные страницы навечно в памяти людской» в 14:00 в сквере победителей, на Гусарова, 5/7.

  • Массовое гуляние, посвященное Дню Победы «Войны священные страницы навечно в памяти людской» в 17:00 на площади перед ДК им. Калинина.

  • Концертная программа «Победный май» с участием военнослужащих Пермского гарнизона и творческих коллективов Гарнизонного дома офицеров в 14:00 на площади у Дома офицеров.

  • Тематическая акция «Площадь Победы» в 14:00 на площади перед ДК им. Солдатова.

  • Торжественная церемония «Память сердца» для представителей трудового коллектива АО «ОДК Пермские моторы» в 14:30 на площади у ДК им. Солдатова и у памятника рабочим и служащим завода Свердлова, погибшим в годы ВОВ.

  • Танцевальная программа для ветеранов «Салют Победы» в 15:00 в ДК им. Калинина

  • Торжественная церемония с возложением цветов и венков «Мы этой памяти верны» в 15:00 у мемориала «Вечная слава погибшим за Родину».

Дзержинский район:

  • Массовое гуляние, посвященное Дню Победы «Равнение на Победу!» в 13:00 в сквере им. Дзержинского.

Кировский район:

  • Торжественная церемония возложения цветов, венков и гирлянды Славы «Великий май, победный май» в 11:00 возле мемориала «Тыл-фронту».

  • Смотр строя «Парад Памяти» 12:00 и праздничный концерт «Весна Победы» в 13:00 у парапета ДК им. С.М. Кирова.

  • Культурно-массовое мероприятие «Мы этой памяти верны» для жителей микрорайонов Налимиха, Судозаводский, Водники и Новые Водники в 10:00 на ул. Водников,31 и в 11:00 на Буксирной, 4.

  • Шествие «Бессмертного полка» по ул. Кировоградской – от Липатова до Федосеева.

  • Выставка экспонатов военных лет с 12:00 за мемориалом «Бюст С.М. Кирова».

  • Танцевальная программа под духовой оркестр «Мелодии Победы» в 13:00 в сквере у ДК им. Кирова.

  • Демонстрация, посвященная сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны, начало шествия в 10:00 по ул. Кировоградской – от Шишкина до Ласьвинской.

Мотовилихинский район:

  • Народное гуляние, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в 11:00 в сквере у мемориала «Воину – освободителю».

  • Шествие «Бессмертный цех» с 11:00 до 12:00 от дома по улице 1905 года, 35а и далее по Лифанова, Свердлова и Уральской до мемориала в парке им. Свердлова.

  • Празднование Дня Победы в музее пермской артиллерии в 13:00.

Ленинский район:

  • Фотовыставка и экскурсия «Зоопарки в годы войны» с 9:00 до 21:00 в пермском зоопарке

Ранее «Новости Перми» писали, что из-за праздничных мероприятий изменится движение общественного транспорта, а также перекроют дороги в центре и в Мотовилихе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+