18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Группа «Братья Грим» выступит на «Небесной ярмарке»

Группа «Братья Грим» выступит на «Небесной ярмарке»
  • 31 мая 2019 12:05
  • 0
  • 2034

Автор: Никита Козлов

XVIII международный фестиваль воздухоплавания пройдет в Кунгуре с 29 июня по 6 июля. В программе соревновательная часть, «Воздушные Баталии», фестивали и «Танец Слонов». На закрытии фестиваля часовой концерт даст группа «Братья Грим».

Традиционно, на «Небесной ярмарке» состоятся Кубок России по спорту сверхлёгкой авиации, Чемпионат Приволжского федерального округа и Кубок Пермского края по воздухоплавательному спорту. 
Главной зрелищной частью фестиваля станут «Воздушные Баталии». В небе сразятся команды аэростатов, паралетов, на воде их будут поддерживать катамараны,  а на земле — ополченцы и диверсанты. 

«Воздушные Баталии над Кунгуром» — это ролевая игра, которая моделирует военные действия в воздухе, на воде и на земле. Пилоты аэростатов становятся капитанами воздушных судов и оказываются в зоне боевых действий, где их задачами стоят уничтожение танка, моста, других аэростатов и катамаранов, а также разведка, открытие новых земель и другие. В «Баталиях» принимают участие две армии, в каждой из которой есть 10 экипажей аэростатов, один паралет и три паромотора, один парашютист, два катамарана и 10 пехотинцев — ополченцы и диверсанты. В сухопутные «войска» могут выйти и простые жители и гости  Кунгура. В зависимости от набранных за выполнение «боевых» заданий очков, выбирается армия-победитель. Пилоты аэростатов могут вести воздушные бои, а также вызвать на дуэль кого-то из оппонентов — для этого используется оборудование для лазертага», - рассказывает главный организатор Андрей Вертипрахов. 

Параллельно с «Небеской» пройдёт III Международный эко-арт фестиваль «По следам Маяковского. Кунгур. Голос Камня», а в продолжение состоится второй фестиваль керамики «Алхимия огня», который с этого года имеет статус международный. 

По традиции, программа фестиваля «Небесная ярмарка» насыщена спортивными, культурными и развлекательными событиями. В 2019 году вновь состоится открытый кубок по стритболу, появятся выставка собак ранга Чемпионата РКФ и фестиваль визуальной культуры, пройдут детские праздники, рок-концерты, театральные представления и многое другое. 

На открытии фестиваля выступят группы «Хеппи» (г. Пермь) и «Авиалинии» (г. Екатеринбург), а на церемонии закрытия, которая состоится на стадионе «Труд» 6 июля, выступит группа «Братья Грим». Музыканты исполнят свои главные хиты, такие как «Ресницы» и «Кустурица», а также представят композиции из современного репертуара. Кроме часового концерта «Братьев Грим», на церемонии закрытия выступят творческие коллективы Пермского края, а завершится фестиваль фееричным «Танцем Слонов» — зрелищным представлением с величественной музыкой, в котором участвуют порядка дюжины аэростатов.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+