18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

ГИБДД призывает пешеходов к порядку

  • 21 сен 2010 09:53
  • 0
  • 192

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов внимательнее относится к своему поведению на дорогах Перми

Для обеспечения безопасности пешеходов со вчерашнего дня, 20 сентября, вводятся поправки к правилам дорожного движения. Они призваны исключить двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. Как говорит заместитель начальника Департамента обеспечения БДД МВД России генерал-майор Владимир Кузин, на данный момент водитель должен предоставлять пешеходу приоритет, вот только непонятно какой.

Либо водитель должен быстро проехать, либо притормозить. В итоге возникает путаница, и возможность аварий возрастает в разы. Новые поправки ликвидируют расплывчатость, Теперь в пункте 14.1 чётко прописано, что водитель, приближающийся к нерегулируемому переходу, будет обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, которые переходят проезжую часть или вступили на неё.

Однако сотрудники ГИБДД обращают внимание пешеходов на то, что их безопасность зависит, в первую очередь, от них самих. Главное, что надо запомнить пешеходам – это то, что водитель, соблюдая правила движения, ожидает того же от пешеходов. Когда человек едет, обращая внимание на все дорожные знаки, разметку и ориентируется на сигналы светофора, он бывает не готов к тому, что перед ним выскочит пешеход, при этом водитель иногда физически не успеет затормозить.

С начала этого года по вине пешеходов в крае произошли 475 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли более шестидесяти человек и более четырёхсот получили травмы – сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+