18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В пятницу, 13ого ГИБДД искала опасных водителей

  • 17 июл 2012 12:17
  • 0
  • 309

В пятницу, 13ого ГИБДД искало опасных водителей

    Подведены итоги рейда «Опасный водитель – скрытый контроль», который сотрудники ГИБДД  Перми провели в пятницу, 13ое. 

С 18:00 и до 03:00 утра наряды были рассредоточены в Индустриальном районе г. Перми. Инспекторы вели профилактическую работу с водителями, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, выявляли водителей, нарушающих скоростной режим и управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Беседовали инспекторы и с пешеходами, переходящими проезжую часть в неустановленных местах, причем порой в непосредственной близости от пешеходного перехода.

Сотрудники ГИБДД отметили, что нарушителей много как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Взаимное неуважение инспекторы ДПС наблюдали на всех участках несения службы. За время рейда было проверено 192 транспортных средства. К административной ответственности привлечено  56 человек.

   Индустриальный район был выбран местом проведения рейда не случайно –  он один из самых аварийных районов города.  За 6 месяцев, истекших с начала года, на территории района зарегистрировано 90 ДТП,  в которых погибли 18 и ранены 88 человек. При этом по вине водителей зарегистрировано 60 ДТП (в том числе совершено 22 наезда на пешеходов на пешеходных переходах), при этом 10 человек погибли.

  31 ДТП произошло по вине самих пешеходов, при этом 8 человек погибли. По этой  цифре Индустриальный район занимает «печальное» первое место среди всех районов города.

По аварийности  в целом Индустриальный район стоит на третьем, после Свердловского (108 ДТП, 8 погибших, 129 ранено) и Мотовилихинского (100 ДТП, 15 погибших, 114 ранено) районов, месте.

                                                                                                                 Подготовил Дмитрий Титов

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+