18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции ул. Героев Хасана

Прокуратура выявила нарушения при реконструкции ул. Героев Хасана
  • 28 мая 2013 16:01
  • 1
  • 1337

Фото: Александр Никитин
Автор: Дмитрий Титов

Прокуратурой города Перми выявлены нарушения при проведении реконструкции улицы Героев Хасана ОАО «Пермдорстрой» по заказу МКУ «Пермблагоустройство».

Оказалось, что работы, которые ведутся с ноября 2012 года, выполняются без разрешения на строительство. МКУ «Пермблагоустройство» получено разрешение на реконструкцию ул. Героев Хасана только 30 апреля 2013 года.

По требованию прокуратуры г. Перми Инспекцией государственного строительного надзора Пермского края проведена проверка, по итогам которой в отношении МКУ «Пермблагоустройство» и ОАО «Пермдорстрой» 20 мая 2013 года возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в ходе проверки прокуратурой было выявлено и предотвращено неправомерное расходование средств бюджета Пермского края. МКУ «Пермблагоустройство» заключило муниципальный контракт с ООО «Институт региональной стратегии» на выполнение проекта планировки территории ул. Героев Хасана стоимостью более 1,5 млн. рублей. При этом, в соответствии с неправомерным постановлением администрации г. Перми, условия контракта предусматривали оплату выполненных работ за счет средств краевого бюджета, а не городского. 

В результате вмешательства прокуратуры города постановление администрации г. Перми приведено в соответствие с требованиями законодательства. Работы по проектированию планировки территории ул. Героев Хасана будут оплачены за счет средств городского бюджета, а директору МКУ «Пермблагоустройство» объявлено предостережение о недопустимости нарушений бюджетного законодательства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+