18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

За служебными авто теперь можно следить онлайн

За служебными авто теперь можно следить онлайн
  • 12 авг 2013 13:24
  • 0
  • 702

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

«Мегафон» разработал сервис, с помощью которого можно будет отслеживать движение транспорта и считывать показания датчиков корпоративных  машин.

Лаборатория инноваций «МегаФона» MegaLabs разработала для корпоративных клиентов оператора услугу «Контроль автопарка», которая позволит в режиме онлайн отслеживать движение автотранспорта и повысить эффективность бизнеса.

Услуга «Контроль автопарка» позволяет в режиме реального времени контролировать параметры движения автомобилей, отслеживать показания различных датчиков, установленных в каждом транспортном средстве, с помощью удобного интерфейса для мониторинга. Это позволит клиентам оператора с удобством отслеживать скорость и направление движения, расход топлива и безопасность движения, исключить нецелевое использование служебного автопарка, сократив расходы на бензин, запчасти и ремонт. 

«Мы постоянно предлагаем передовые решения, которые могут стать настоящими помощниками клиентам «МегаФона» для повышения эффективности бизнеса. «Контроль автопарка» будет полезен таксопаркам, грузоперевозчикам, курьерским службам, предприятиям с доставкой продуктов,  пассажирским автопредприятиям, владельцы которых порой тратят дополнительные средства на ГСМ, сервисное обслуживание, ремонт автопарка из-за недобросовестного отношения к автомобилям – превышение допустимой скорости, сливы топлива, отклонения от маршрута, несанкционированные рейсы. По нашим прогнозам, услуга может окупиться уже после 3-х месяцев использования», - отмечает управляющий менеджер MegaLabs Антон Ведерников. 

В рамках услуги «Контроль автопарка» на транспортное средство клиента устанавливается бортовое оборудование - терминал GPS или ГЛОНАСС/GPS, который позволяет отслеживать маршрут движения и скорость. В зависимости от потребностей корпоративного клиента дополнительно устанавливаются  устройства и датчики для контроля расхода топлива в баке, безопасности вождения, температуры в рефрижераторе с возможностью отправки экстренных сообщений. Используя набор опций, владелец автопарка может выбрать конфигурацию, оптимально подходящую под запросы бизнеса. 

Абонентская плата за услугу составляет 500 рублей в месяц. Для  ее подключения необходимо обратиться в отделы по работе с корпоративными клиентами «МегаФона» на территории Уральского региона. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+