18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Березниках состоялся финал открытого Чемпионата Пермского края по Drag Racing

В Березниках состоялся финал открытого Чемпионата Пермского края по Drag Racing
  • 25 сен 2013 11:18
  • 0
  • 2325

Фото: новости перми

В минувшие выходные в рамках гоночной субботы «Race Weekend 2013» состоялся финальный этап краевого Чемпионата по Drag Racing.  Помимо гонки на максимальное ускорение на взлетной полосе аэропорта «Березники» прошли соревнования по автозвуку и выступление велотриалистов.

Субботнее утро хорошей погодой не порадовало, но, несмотря на пасмурное небо и моросящий дождь к моменту официального открытия соревнований зрительская зона и закрытый парк не пустовали.

По традиции Race Weekend начался с парада участников, которые яркой и быстрой колонной промчались по взлетной полосе. Некоторые из них решили подогреть зрительские эмоции и продемонстрировали элементы дрифта. Как только дым от подпаленных колес рассеялся, на взлетку буквально прискакали велотриалисты и откатали динамичную программу. После их выступления был дан старт соревнованиям.

География участников дрэг-состязания оказалась обширной: Пермь, Березники, Соликамск, Лысьва, Стерлитамак, Тюмень, Нягонь, Челябинск, Уфа. Не обошлось без неприятных сюрпризов. Среди заявившихся на гонку оказался победитель Чемпионата Евразии по Дрэг-рейсингу 2010 года – Юрий Бусыгин. К сожалению, еще до старта, у его автомобиля возникли проблемы с двигателем, и дальнейшее выступление не принесло желаемых результатов. Еще одним заметным участником стала единственная на этом этапе девушка - Ульяна Кислых из города Лысьва.

На таком соревновании я еще не была. У меня муж давно хотел поучаствовать в дрэге, но у него не получилось приехать. Поехала я. Я думала, что будет страшнее, а так мне все понравилось! Теперь тоже буду тренироваться.
Ульяна Кислых – участница соревнований по Drag Racing.
Во время квалификационных заездов дождь усилился. Из-за погодных условий организаторы решили отменить заезд в классе «Unlim» для самых мощных авто. Остальные классы оказались тоже не многочисленными, и соревнования прошли быстро и без задержек.

При подсчете результатов выяснилось, что по итогам двух этапов чемпионата двое спортсменов из класса FSB имеют равное количество очков. Поэтому перед награждением победителей состоялся чемпионский заезд. Участие в нем приняли Сергей Ковалев и Владислав Язев, оба из Березников.

Победителями открытого Чемпионата Пермского края по Drag Racing в Березниках стали:

Класс SS
1 Место: Виталий Шилов г. Пермь
2 место : Илларион Тяговцев г. Пермь
3 место: Дмитрий Афанасьев г. Пермь

Класс SS-2
1 место : Виталий Наговицин г. Пермь
2 место: Павел Гомзяков г. Пермь
3 место: Михаил Косюков г. Пермь

Класс SL
1 место: Руслан Гильмияров г. Благовещенск
2 место: Дмитрий Ковалев г. Стерлитамак
3 место: Юрий Бусыгин г. Пермь

Класс FSA
1 место: Сергей Ковалев г. Березники
2 место: Дмитрий Ковалев г. Стерлитамак
3 место: Олег Пикулев г. Пермь

Класс FSB
1 место: Владислав Язев г. Березники
2 место: Глеб Солощенко г. Пермь
3 место: Сергей Ковалев г. Березники

Параллельно с дрэгом прошли соревнования по автозвуку. Организаторы оценивали силу давления. Проверить аудиосистему своих авто решились 40 участников. Как доказывает видео, снятое зрителями, некоторые авто звучали действительно мощно.

На этом сезон Дрэг-рейсинга в Пермском крае официально закрыт.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+