18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Прикамские автомобилисты одобряют систему видеофиксации

Прикамские автомобилисты одобряют систему видеофиксации
  • 14 мар 2014 12:36
  • 0
  • 1096

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Сотрудниками краевого МРЭО ГИБДД с 1 февраля по 1 марта проводился анонимный опрос автолюбителей Пермского края о системе фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Опрос проводился с использованием анкет, предлагаемых для заполнения в ЦАФАП и МРЭО ГИБДД, а так же в сети Интернет, всего в нем приняли участие около 1000 респондентов.
Наибольшее количество респондентов, а именно 72 %, считают, что система фото-видеофиксации нарушений ПДД снижает аварийность на дорогах Прикамья. 73% проголосовали за продолжение развития данной системы.
Для 30% опрошенных автолюбителей установка комплексов фото-видеофиксации стала дополнительным стимулом к безопасному поведению на дорогах. При этом 50% респондентов сообщили, что соблюдают ПДД вне зависимости от наличия систем фиксации на данном участке дороги.
В ходе опроса респонденты не только отвечали на вопросы, но и имели возможность внести свои предложения по разным направлениям развития систем визуальной фиксации нарушений правил. 60% респондетов проедложило более оперативно и эффективно оповещать водителей о зафиксированных нарушениях. Автовладельцы высказали желание получать уведомления о зафиксмрованном нарушении и наложении за это штрафа по средствам СМС, электронной почты и сети интернет.
В целом, как отметили сотрудники ГИБДД, большинство всех предложений и отзывов носило конструктивную и положительную окраску, что свидетельствует об общем одобрении внедренной системы. Наиболее частыми стали замечания о недостаточности наружных нарядов и невозможности в полном объеме заменить «живого инспектора» камерой.
Все данные, полученные в результате опроса, будут использованы для улучшения работы Центра видеофиксации ГИБДД.
Госавтоинспекция Пермского края благодарит всех участников опроса, а также автолюбителей, помогавших в распространении информации.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+