18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Пермячка отсудила двойную стоимость неисправного автомобиля у производителя

Пермячка отсудила двойную стоимость неисправного автомобиля у производителя
  • 08 июн 2016 16:43
  • 0
  • 914

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В 2012 году женщина купила автомобиль «Opel Insignia» за 850 тысяч рублей производства ООО «АВТОТОР Т». Автомобиль оказался неисправен, в результате чего владелице приходилось периодически оставлять его на долгий гарантийный ремонт, что нарушало ее права как потребителя.

Согласно договору изготовитель предоставил на автомобиль гарантию сроком на 36 месяцев или 100 тысяч километров пробега. В первый год гарантии автомобиль находился на гарантийном ремонте для устранения недостатков 35 дней, в течение второго года – 42 дня, в течение третьего – 45 дней. В течение каждого года гарантийного срока пермячка не могла пользоваться автомобилем более 30 дней, что согласно Закону «О защите прав потребителей» является основанием для расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Согласно экспертизе, купленный автомобиль имел дефект производственного характера - неисправность модуля зажигания.

Женщина подала на производителя в Свердловский районный суд. Она просила взыскать с ООО «АВТОТОР Т» стоимость автомобиля, неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования по возврату денежных средств, разницу между ценой автомобиля по договору и ценой соответствующего автомобиля на момент вынесения решения суда. Также автомобилистка потребовала компенсацию морального вреда и возмещение судебных расходов.

Свердловский районный суд решил взыскать с ООО «АВТОТОР Т» в пользу пострадавшей 850 тысяч рублей, неустойку в размере 100 тысяч рублей, разницу в цене с аналогичным автомобилем в размере 824 тысячи 400 рублей, компенсацию морального вреда в размере трех тысяч рублей и штраф в размере 200 тысяч рублей.

Пермский краевой суд поддержал данное решение, оно вступило в законную силу, сообщает пресс-служба учреждения.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+