18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

В Перми подвели итоги дорожного сезона и обсудили готовность к зиме

В Перми подвели итоги дорожного сезона и обсудили готовность к зиме
  • 22 ноя 2023 18:10
  • 0
  • 2606

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты гордумы оценили итоги строительства и ремонта дорог в 2023 году.  Было отремонтировано 22 объекта улично-дорожной сети по проекту «Безопасные и качественные дороги» и более 85,9 тысяч кв. метров дорог по проекту «Малые дела».

С докладом об итогах дорожного сезона перед депутатами Пермской городской Думы выступил замглавы города Дмитрий Мясоедов.

Он рассказал, что в этом году были проведены работы по капремонту Комсомольского проспекта от ул. Монастырской до ул. Чкалова, ул Сибирской от ул. Монастырской до площади Карла Макса, площади Трёх столетий, площади Карла Макса, ул. Петропавловской от ул. Попова до Комсомольского проспекта. Начались ремонтные работы ул. Самаркандской от ул. Грибоедова до ул. Глуховской и завершается строительство четырехполосной дороги по улице Сапфирной на Иве-1.

Было отмечено, что в 2023 году построено 22,2 км сетей наружного освещения на сумму более 65 млн рублей, также была организована выделенная полоса для общественного транспорта на Чкаловской дамбе, что позволило сократить для автобусов время в пути.

В ходе обсуждения, депутаты задали ряд вопросов, в числе которых поинтересовались, с чем связан рост числа ДТП в городе, отмеченный по итогам 9 месяцев 2023 года и какие меры принимаются для устранения пробок в городе.

Отвечая на вопросы, Дмитрий Мясоедов пояснил, что анализ аварийности идет совместно с ГИБДД, а для разгрузки транспортных потоков в центре действует автоматизированная система управления дорожным движением, которая будет распространяться и на другие районы.

Председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин спросил, готов ли город к содержанию улично-дорожной сети в зимний период.

По словам Дмитрия Мясоедова, в администрации чётко понимают, как работать при таких погодных условиях, штат необходимой дорожной техники и необходимый запас противогололёдных материалов есть. Он отметил, что работа ведется в плановом режиме, к зиме готовы.

Подводя итоги, Дмитрий Малютин подчеркнул, что ежегодно огромные средства из городского и вышестоящих бюджетов направляются на ремонт и реконструкцию дорог и тротуаров.

«Это делается не только в рамках общей задачи по созданию комфортной городской среды, но и конкретно для безопасности граждан. Связь здесь прямая. Мы в ходе ремонта улиц устраняем очаги аварийности, а если этого не происходит – то в чем причина? Необходимо понять логику этого роста, обсудить ситуацию вместе с госавтоинспекцией, краевыми коллегами и принять необходимые меры», - акцентировал Дмитрий Малютин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+